dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Требования безопасности труда на территории предприятия и в местах производства работ

Опубликовано: 05.09.2018

видео Требования безопасности труда на территории предприятия и в местах производства работ

Анатолий Вассерман о мировой обстановке

На транспортных работах могут быть использованы все марки тракторов, находящихся в исправном техническом состоянии с надежно действующей тормозной системой, системой рулевого управления, обеспеченных звуковой сигнализацией, указателями поворота и стоп-сигналом, а также государственными номерными знаками. Кроме того, используют прицепы, агрегатируемые с трактором.



Транспортный агрегат (тракторный поезд) может быть отправлен в рейс только по разрешению лица, ответственного за эксплуатацию тракторов, после того как он проверит техническое состояние машины и правильность комплектования (состояние прицепных устройств, наличие страхующих.тросов и т. д.), надежность укладки грузов и соответствие его мощности трактора.


Михаил Попов - марксизм и пенсионная реформа

На колесных тракторах разрешается работать трактористам-машинистам, имеющим стаж работы по этой специальности не менее двух лет, а на гусеничных — не менее одного года.

Перевозить людей в кузове грузового автомобиля разрешается наиболее дисциплинированным водителям, имеющим стаж непосредственной работы в качестве водителя не менее 3 лет.


Мобильный комплекс по охране труда Ленинградской области

Для перевозки людей кузов должен быть оборудован сиденьями, укрепленными на расстоянии не менее 15 см от верхнего края борта, расположенными вдоль заднего или бокового борта, с прочными спинками; количество перевозимых людей не превышает количества оборудованных для сиденья мест; при наличии вне кабины легкосъемного огнетушителя емкостью не менее 2 литров.

Проезд в кузове грузового автомобиля, не оборудованного для перевозки группы людей, разрешается только лицам, сопровождающим груз или следующим за ним, при условии, что они обеспечены удобным местом, расположенным ниже уровня бортов. Фамилии сопровождающих заносят в путевой лист.

Во всех случаях скорость движения грузового автомобиля, в кузове которого находятся люди (независимо от их количества), не должна превышать 60 км/ч.

Запрещается перевозить людей на самоходных шасси и тракторных прицепах.

В создании безопасных и гигиенических условий работы большую роль играет рациональная планировка и застройка территории предприятия, которая должна быть ровной, хорошо освещенной, иметь проходы и проезды достаточной величины. Ямы и другие углубления, устраиваемые для технических целей, должны быть плотно закрыты или надежно ограждены. Ширина дорог и проходов должна соответствовать применяемым транспортным средствам, перемещаемым грузам и интенсивности движения. Проезжая часть дорог должна иметь твердое покрытие.

Территория ремонтного предприятия должна быть огорожена, иметь не менее двух ворот, обеспечивающих нормальный пропуск автотранспорта, тракторов, строительных машин и отвечать требованиям пожарной безопасности.

Для хранения материалов и других грузов на территории ремонтных предприятий устраиваются специальные площадки.

Площадки и навесы для стоянки и хранения автомобилей, тракторов и строительных машин располагают в стороне от проезжей части дороги.

Резервуары, баки и прочие емкости для хранения топливо-смазочных материалов устанавливают на специально отведенных участках в соответствии с требованиями противопожарной безопасности.

Территория в местах производства работ должна соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к жи-

лым и производственным строениям; содержаться в чистоте, иметь специально отведенные места для сбора мусора и бытовых отходов, воду, годную для употребления в пищу и для бытовых нужд.

В производственных помещениях при отсутствии водопровода устанавливают бачки с кипяченой питьевой водой. Обязательны раздевалки со шкафами для хранения спецодежды.

Кроме производственных помещений, предусматривают помещения для отдыха, приготовления и приема пищи, красный уголок для проведения культурного отдыха, бытовки и санузлы.

Надежная система охраны труда способствует повышению производительности. Ответственность за состояние охраны труда и соблюдения правил безопасности труда возлагается на технических руководителей работ. За безопасность труда на машине отвечает машинист или механик, в подчинении которого находится обслуживающий машину персонал.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss