dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Ignition coil катушка зажигания Ланос

Опубликовано: 25.01.2020

ignition coil катушка зажигания Ланос

Daewoo Lanos является популярным автомобилем среди водителей Украины. Необходимость проверить исправность катушки зажигания Daewoo Lanos возникает при невозможности завести авто. Кроме того, автомобиль может заводиться, но в работе двигателя наблюдаться перебои – “троит” и др.

Как проверить катушку

Проверка катушки зажигания осуществляется с помощью тестера (омметра). Для этого выключите зажигание, отключите аккумулятор и выполните отсоединение питающих и высоковольтных проводов от катушки. После этого измерьте сопротивления между 1-4-ми выводами и 2-3-ми выводами. Если на любой их пар сопротивление будет выходить за пределы 5-6 Ом, то катушка зажигания неисправна и ее необходимо заменить. Вы можете заказать катушку зажигания, выполнив поиск по запросу ignition coil катушка зажигания Ланос в интернет-магащине PARTS-ua.

ignition coil катушка зажигания Ланос

Еще одна возможность протестировать катушку зажигания, которой можно воспользоваться для выяснения неисправности в дороге – это один за другим отсоединять высоковольтные провода от работающего двигателя (от свечей) и “закорачивать” их на массу, то есть подносить конец провода к корпусу двигателя. Если у какого-нибудь провода отсутствует искра, или она значительно меньше по сравнению с другими, то это говорит о том, что катушка или высоковольтный провод имеют проблемы. Для исключения неисправности высоковольтного провода можно переподключить провод на катушке на тот, который имеет хорошую искру, а затем повторить эксперимент. Если при другом проводе искра не улучшается, то неисправна катушка, иначе – необходима замена высоковольтного провода.

Однако этот способ не рекомендуется проделывать без экстренной необходимости, так его использование может привести к повреждению катушки, поражению током и другим последствиям.

Как заменить катушку зажигания Lanos Daewoo

Чтобы не столкнуться с возможными неприятными последствиями при замене катушки зажигания Lanos, сначала следует произвести отключение аккумулятора. Для этого отсоедините провод от отрицательной (минусовой) клеммы батареи. После этого выполните отсоединение питающих и всех 4-х высоковольтных проводов, запомнив какие провода подключаются к каким контактам катушки! После этого с помощью торцевого ключа на ’10 откручиваются 3 гайки, которыми крепится катушка, и затем она снимается. Перед тем как устанавливать новую катушку рекомендуется выполнить смазку наконечников высоковольтных проводов, используя консистентную смазку (например, техническим вазелином).

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss