dle шаблоны на 8DLE

Связь Bluetooth между Apple iPhone 3G и системой Ford Audio

Мой служебный автомобиль должен быть заменен, и лизинговая компания организовала демонстрационный автомобиль на мой выбор на неделю - так что в прошлую среду была блестящая Форд Мондео 2.2TDCi Titanium X Sport Estate был доставлен в мой дом. (Для читателей за пределами Европы, которые не знают, что такое Mondeo, вот американский обзор модельного ряда моделей Titanium X Sport - также может быть полезно отметить, что «автомобиль» и «универсал» - это английские слова, которые в некоторых частях мира называются «автомобиль» и «универсал».)

Несмотря на то, что я не большой поклонник поддельного алюминия, который производители автомобилей, по-видимому, в настоящее время разглаживают по всему салону автомобилей, этот автомобиль представляет собой разумный баланс между производительностью, экономичностью и необходимостью перевозить семью вместе со всеми сопутствующими принадлежностями. (или садовый мусор для чаевых…) - и это тоже довольно хорошо. Одна из особенностей, которые меня особенно интересовали, была Bluetooth и система голосового управления ,

(Веб-сайт Ford содержит более длинную версию этого видео, но я не мог легко вставить его сюда - и, для тех, у кого нет чувства иронии, это несерьезно - это пародия на фантастическая программа, которую BBC использовал для запуска под названием Tomorrow's World .)

В моем нынешнем автомобиле есть полностью оборудованный автомобильный комплект для использования с моим рабочим телефоном (Nokia 6021), но если кто-нибудь позвонит мне на мой iPhone 3G, мне придется использовать другое решение. Не так с Мондео. На самом деле, я не мог заставить Nokia распознавать систему Ford Audio (хотя это один из телефонов, протестированных Ford), но iPhone был очень рад соединиться, следуя инструкциям в руководстве пользователя:

  1. Функция Bluetooth должна быть активирована на телефоне и на аудиоустройстве. Для получения дополнительной информации обратитесь к руководству пользователя вашего телефона.
  2. Частный режим не должен быть активирован на телефоне Bluetooth.
  3. Поиск аудиоустройства.
  4. Выберите Ford Audio.
  5. PIN-код Bluetooth 0000 должен быть введен на клавиатуре телефона.

[Руководство для владельцев Ford Mondeo (2008)]

После сопряжения я мог использовать средства управления автомобилем для совершения звонков, и входящие звонки на iPhone также были подхвачены машиной После сопряжения я мог использовать средства управления автомобилем для совершения звонков, и входящие звонки на iPhone также были подхвачены машиной.

Форд не единственный производитель, у которого есть такая система, но это первый раз, когда я устанавливаю ее в качестве стандартной комплектации на автомобиль (на моем Saab 9-3 мне нужно было бы указать дорогую стереосистему со встроенной спутниковой навигацией чтобы получить блютуз функциональность) - и Ford претендует на то, чтобы быть единственным производителем, предлагающим систему и на небольших автомобилях:

Ford является единственным производителем, предлагающим Bluetooth с системой голосового управления на наших меньших автомобилях, а также на наших больших. Он доступен на Fiesta, Fusion, новом Focus, новом Focus CC, C-MAX, Mondeo, S-MAX, Galaxy, Fiesta Van, Transit Van, транзитных микроавтобусах, Transit Connect и кабине Transit Chassis Cab.

(В этом списке также есть несколько легких рекламных роликов.)

Недостатком является то, что мой телефон должен иметь активированную Bluetooth (и быть обнаруживаемым - оставляя меня подверженным потенциальному Bluejacking ). Есть также немного эха (на обоих концах разговора) - что-то, чего я не испытал со встроенным автомобильным комплектом, который я использую с Nokia в моей обычной машине - но это не так уж плохо, чтобы быть проблемой, и, самое главное, дорожный шум на 70 миль в час, казалось, не вызывал слишком большой проблемы при звонке.

Итак, что не работает с iPhone Итак, что не работает с iPhone? Несмотря на то, что аудиосистеме каким-то образом удается обнаружить пару моих контактов (которые я могу затем выбрать, нажав кнопку для набора номера), голосовое управление Bluetooth не может считывать телефонный справочник - но оно работает, если набрать номер по номеру, как показано на картинках ниже:

Кроме того, было бы неплохо, чтобы автомобильная аудиосистема воспроизводила музыку на моем iPhone через Bluetooth - за исключением того, что Apple не предоставила нам A2DP (стерео Bluetooth Audio), поэтому для подключения iPhone к стереосистеме требуется использование стандарта 3.5. мм - кабель гарнитуры к гнезду Aux аудиосистемы автомобиля (недоступно для автомобиля, который я тестировал, поскольку вместо него в подголовниках передних сидений установлена ​​система DVD).

Что касается того, буду ли я брать эту машину в аренду ... ну, жюри по-прежнему на этом. Он ездит хорошо, и я получаю много игрушек за свои деньги, но VW Passat Estate , Ауди А4 Авант (или, возможно, A6) и BMW 3 серии, универсал все в моем списке. Кто-нибудь знает, работает ли iPhone со встроенными системами в этих автомобилях?

связанные с

Итак, что не работает с iPhone?
Кто-нибудь знает, работает ли iPhone со встроенными системами в этих автомобилях?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА