dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Устраняем дребезжание рычага кпп на приоре

Опубликовано: 11.10.2016

видео Устраняем дребезжание рычага кпп  на приоре

Что стучит при трогании автомобиля.

Короткоходную кулису желал поставить уже издавна, ещё на прошлую машину, но все отговаривали, дескать коробка при переключениях будет "хрустеть" и всё такое, потому не решался, но как то довелось мне проехаться с ней на машине знакомого, мне понравилось, решил поставить для себя. Потому что ранее этого не делал, нашёл человека на 100, который мне её согласился поставить за 300р, условились с ним на выходных, купил 10-ю кулису(различия нет фактически никакой по сопоставлению с приоровской, единственное, что сам рычаг КПП на 10-ке квадратный, на приоре круглый)



кулиса 2110

кулиса приора

Различия, ещё раз говорю, никакой, ручки переключения передач тоже взаимозаменяемы, ручка нового эталона ставится на кпп 2110, так и ручка кпп приоровская старенького эталона ставится на кулису нового эталона(с круглым штоком)

ручка кпп приора нового эталона


Приора стучит коробка (КПП)

ручка кпп приора старенького эталона

Так же, желаю отметить, что ручка кпп нового эталона снимается со штока чуток труднее, чем древняя, так как она закреплена более жёстко, чтоб её снять, необходимо легонько подбить её резиновым молотком ввысь, чтоб она "пошла", просто так её не сдёрнуть.
Я, к огорчению, этого не знал, как и не знал про взаимозаменяемость самих ручек, мой мастер тоже, потому купил ручку переключения старенького эталона(250р с кожухом), а зря, приехав домой, уже сам переставил назад свою новейшую.


как избавится от дребезжания и звона рычага скоростей на ладе?

Ещё 1 аспект, мастер криво настроил саму кулису, а конкретно, она стояла не по центру, из за этого передачи врубались туго и при включении 2-й шла вибрация со стороны кулисы на 1500-2000 об/мин, к тому же был какой то гул, будто бы бьётся металл об металл.

криво установленный рычаг кпп

Поездив так неделю, мне это надоело и решил сам всё доделать по разуму. Поначалу был найден, откуда идёт дребезг на "2-ой"

рычаг кулисы кпп и ещё какой то)

Как выяснилось, конкретно на 2-ой передаче эти 2 рычага соприкасались и давали это эффект.

Убрать его оказалось просто, ослабил болт на кулисе, где она соединяется с карданчиком кпп и чуток покрутил её по часовой стрелке, во первых, рычаг кпп стал на своё положенное место по центру, во вторых, эти 2 рычага раздвинулись меж собой и при включении 2-ой передачи больше не соприкасаются.

болт кулисы слева

рычаг по центру, положение

Сейчас переключать передачи стало по истине приятно, никогда не пожалел, что поставил, в заключении 2 видео, 1-ое до моих доработок с криво установленным рычагом, второе-после.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss