dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Ремонт топливной форсунки с диагнозом обрыв электрической цепи

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ремонт топливной форсунки с диагнозом обрыв электрической цепи

Инжектор. Горит чек(check) неисправность двигателя.

Где то с месячишку фактически раз в день я ловил ошибку р0203, самое увлекательное в том, что если сбросить ошибку и повторно завести машину, ошибка почаще вчего больше не вылазила, до последующего отключения зажигания)))
Из симптомов на прохладную при включении зажигания, необходимо было крутить старьером секунд 6-7, только позже машина встряхивалась и заводилась (после этого я сбрасывал ошибку и далее ехал уже нормально). Бывали моменты, когда ошибка ловилась и при движении, после этого был пинок и педаль становилась "мягенькой" (не знаю как это разъяснить, это просто необходимо ощутить). Ну и как положено малость увеличенный расход)



Чтение интернетов нагоняло тоску, так как как обычно, стандартно написано проверить модуль (какой в пятую точку модуль, если выпендривается форсунка), проверить вв провода, поменять датчик распредвала (в принципе совет хоть и непонятный, но после того как я скинул фишку с датчика распредвала и завел машину, вылезла ошибка датчика, но ошибка обрыва на пару дней пропала, снова же — это быстрее вспышки на солнце воздействовали на то что ошибка пропала), ну и самый наверняка адекватный совет был замерить сопротивление форсунки, что фактически и было изготовлено, как ни удивительно но форсунка оказалась рабочая, сопротивление 15 Ом, означает оставалось только одно потрошить проводку.
Разобрав жгут отыскал что один из проводов держится на 3 волосках провода, бинго, поразмыслил я, но не здесь то было, подтянув писю к носу, решил поглядеть на какою форсу идет протертый провод, и к моему удивлению это оказалася не 3 цилиндр а 1-ый О_о, фиг с ним разрезал пропоял и запихнул в термоусадку и пошел далее потрошить проводку.
Далековато потрошить не пришлось, направьте внимание на прилагаемое фото)))))


Топливные Форсунки Ваз 2110 - 2112, проверяем питание Лада Приора. Калина, Гранта

как вы думаете куда идет этот провод?
Да да это тот провод идущий на 3 форсунку :-D Вся комичность в том, что намеди отец спрашивал что за провод торчит из жгута и почему он просто скручен, на что последовал мой ответ, что фиг знает, если порвать ничего непроисходит, аннет, все же происходит :-D Пропоял и его, позже упаковал всю проводку, повтыкал все фишки на место, воткнул ключ, прокрутил старьером, барабанная дробь, машина завелась с пол оборота) закрываю капот и не оглядываясь ухожу в закат :-D


ваз 2114 -проблема холостого хода!!!(1)

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss