dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

ПРОВЕРКА ИСКРЫ

Опубликовано: 12.10.2016

видео ПРОВЕРКА ИСКРЫ

Теория ДВС: Момент Зажигания (пример настройки)

Хороший вечер друзья.
Свою делему я решил. На данный момент объясню что и как проверить, и как решил.
Скажу сходу неувязка была в датчике хола.


ПРОВЕРКА ИСКРЫ

У меня не было искры после катушки.
— При включенном зажигание, если на контакты катушки подсоединить тестер (лампочку на 12в), то мы должны узреть 12 вольт — по идеи коммутатор исправен.
— Еще проверить коммутатор и катушку можно (если она не исправна искры не будет) таким методом. В средний разъем провода который всовывается датчик хола, всовываем скрепку либо булавку. Провод идущий от катушки кладем на расстоянии 1-0.5 см от минуса корпуса (стойка, тормозной цилиндр и т.д.), включаем зажигание и чиркаем скрепкой по корпусу трамблера. Должна быть иска с катушки.
— Если Тестером прозвонить катушку (не помню что делали), мы увидим значения и усвоим что она исправна.
Ну и мы подходим к датчику хола.
— Есть способ прозвона с замыканием 3 и 6 контакта на проводе подходящему к коммутатору (вроде так, если не прав исправьте, инфа в инете есть), при включенном зажигании и провод с катушки около минуса корпуса кладем на расстоянии 1-0.5 см, и замыкаем контакты на коммутаторе. У меня начал вертеться бензонасос, но не было искры.
— Поворачиваем трамблер в положение так, что бы где датчик хола ничего не было. Провод с катушки снова как и выши к минусу. Включаем зажигание и отсоединяем провод с датчика хола, подсоединяем. Сущность в том что в один из моментов, мы увидим искру (не помню либо на датчике, либо на проводе). Но по звуку вы поймете.


Замена и ремонт тяги кулисы коробки передач № 31

Я же решил что неувязка в датчике хола и поехал брать от 2108, т.к. у нас в наличии для форда не было в магазине (кстати прошу сбросить номер его если кто знает, а так же куплю если у кого продается в городке либо бу, про припас).
— Отметил как стоял бегунок на трамблере.
— Трамблер вынул из мотора без заморочек.
— При помощи подходящего шестигранника вышиб втулку фиксирующую шестерню и вал.
— Нагрел шестерню и аккуратненько сбил ее.
— Открутил 4 болтика держащих датчик хола и здесь помчалось…
Пригодится:
-паяльник, припой, кислота, олово
-супер клей
-кусачки, пассатижи, ножик
-карбарон, ратфиль

После доработок датчика хола от ваза, что б он всовывался нормально в наш трамблер при помощи ратфиля, карбарона и ножика. Я отреза с маленьким припасом провод. Для припоя его к родному разъему форда. Вышиб контакты из разъема, вынул провод, запихнул собственный, запаял. Вбил разъемы назад. (вышиб и вбил — аккуратненько выстукивал их в сторону проводов, а позже забивал и тянул).
Примерял 10 раз в трамблере. Подогнул "пропеллер" на 1-5 градусов, так что б он не цеплял датчик хола, и проходил снутри него. Всунул на родное место, наклеил супер клеем, еще сверху полил, и на провода всунутые в разъем полил чуток. Все собрал в оборотной последовательности. Шестерню нужно одеть ровно (перпендикулярно относительно вала). По другому 3.14зда!

Поставил все на машину, завелся и поехал =)

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss