dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СОБАКИ БУДУТ ТАКИЕ ?

Опубликовано: 13.10.2016

видео ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СОБАКИ БУДУТ ТАКИЕ ?

Ротвейлер: описание породы, содержание и питание

Мой кот повсевременно и очень линяет. Что делать? – подобные вопросы очень нередко встречаются на ветеринарном форуме.В данной статье мы попытаемся дать развёрнутый ответ на этот вопрос.





Сначала, нужно исключить у Вашего любимца дерматологические трудности, такие как, аллергический дерматит, кожные паразиты, дерматофития (патогенные грибы).

Присмотритесь к котику, может быть, он стал почесываться и вылизываться больше обыденного? Шерсть выпадает не диффузно по всей коже, есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти)?

Не мучаетесь ли Вы и члены вашего семейства кожными неуввязками с того времени, как котик стал интенсивно линять, к примеру, появился зуд, красноватые пятна, сыпь на внутренней поверхности рук, ног, лице?

Если на один из этих вопросов Вы ответили «Да», то срочно покажите котика ветеринару дерматологу.

Если на все вопросы Вы ответили негативно и шерсть лезет диффузно и довольно издавна, то вправду можно гласить, что у Вашего котика патологическая линька.

В чем все-таки причина?

Существует несколько «догадок», почему у животных может быть усиленная линька не в сезон. «Догадок», так как нереально точно выявить и обосновать предпосылки появления патологической линьки у кошек и собак.

Ясно, что нарушается процессы роста волос, обновление происходит очень стремительно, потому усиливается выпадение волоса.

Какие же предпосылки могут на это оказывать влияние?

Во-1-х, у кошек есть породы предрасположенные к круглогодичной линьке. Это кошки с густой недлинной шерстью, с отлично развитым подшерстком, к таким породам относятся, к примеру «англичане».

Во-2-х, направьте внимание на условия среды содержания Вашего любимца. Может быть, в прохладное время года в Вашей квартире очень горячо и сухо? Ваш котик любит посиживать на батарее? А ведь по ту сторону окна холодно и условия содержания должны быть малость приближены к натуральным.


Пылескот

Сделайте в квартире огромную влажность за счет увлажнителей воздуха, цветов. Воспретите коту лежать на батарее, сделайте (если может быть) температуру батареи гораздо меньше.

В-3-х (по неким данным), на процесс обновления волоса оказывает влияние удлиненный за счет искусственных источников света денек. Другими словами, в эталоне, если по ту сторону окна потемнело, то и в квартире должно быть мрачно. В критериях квартирного содержания это тяжело выполнимо.

Чем все-таки можно посодействовать нашим питомцам с усиленной линькой не считая конфигураций критерий содержания?

Надеюсь, Вы осознаете, что любые советы должен назначить Вам доктор (дерматолог) только после полного обследования шерстного покрова Вашего котика и исключения дерматологических заморочек, о которых мы гласили ранее.

Обычно при сильной линьке назначается вычесывание шерсти, мытье целебными шампунями, добавление в рацион неподменных жирных кислот.

Здоровья Вам и Вашим животным!



Источник: дерматолог ветерининарного центра ЗООВЕТ Е.В. Корнюшенкова

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss