Подтверждение квалификации для медработников в МИПК

Опубликовано: 26.07.2022

Повышение квалификации по медицине

Переподготовку медперсонала - врачей и медсестёр - МИПК “Медицина” производит по весьма сниженным расценкам, которые никогда не оказываются выше среднерыночных показателей. Обучение медперсонала осуществляется он-лайн - согласно программе отвечающей наиболее современным требованиям в XXI веке. Курсы по непрерывному медицинскому образованию проводятся согласно законодательным требованиям статей ФЗ под номерами: 83н, 541н, 66н и 707н.

Особенности курсов в МИПК “Медицина”

В МИПК “Медицина” проводятся:

1. Повышение квалификации по медицине для врачей и медсестёр - у нас получают практические навыки и актуализированные знания медики высшей категории. В дальнейшем они работают в лучших больницах и оздоровительных центрах.
  2. Профессиональная переподготовка медперсонала. Если тот или иной врач желает перейти на одну из смежных специальностей, т. к. в его регионе и городе какая-то из них оказалась не такой востребованной, как, предположим, лет 10 назад, то он вправе это сделать под нашим чутким и многоопытным кураторством. Наши преподаватели - профессоры и академики, среди них есть и те, что выполняли сложнейшие операции на жизненно важных органах, которые спасли не одну сотню пациентов в России.
  3. Усовершенствование знаний и навыков для медперсонала по определённым тематикам. К примеру, травматологи-ортопеды могут углубить знания по вакцинной терапии - в связи с последними достижениями фармакологической и медицинской науки, однако это лишь один из десятков тысяч примеров.

В ходе повышения квалификационного показателя медсестёр и врачей данные специалисты проводят дополнительную подготовку. В результате эти же специалисты сертифицируются и дипломируются - и дипломы, и сертификаты выдаются в соответствии с гособразцами, как и в вузе.

Повышение квалификации по медицине

Каков формат обучения?

Программа обучения, позволяющая повысить существенно свою квалификацию - дистанционное, обучение работников независимо от мест их проживания. Три месяца - 144-часовая (академчасы) программа с возможностью пройти курс в экспресс-режиме (72 и 36 ч). При этом специалисту доступны 104 медтематики (специальности узкого профиля). Для получения образования в соответствии с современными стандартами применяются исключительно IT-технологии, благодаря которым обучаться можно не только из дома или с рабочего места, но также и в командировках.

квалификации по медицине