Срочно продам авто

Опубликовано: 08.10.2022

Договор купли-продажи является одним из важнейших документов, связанных с вашим автомобилем. Вы не можете купить машину, даже у брата, зятя или друга, не подписав ее. Речь идет не только о том, что это доказательство серьезной покупки, но и об официальных формальностях, без которых не обойтись. Так что же делать, если бумага утеряна до визита в офис?

Для чего нужен договор купли-продажи автомобиля?

Вы успешно приобрели автомобиль. Вы получаете в подарок все документы от предыдущего владельца - транспортное удостоверение, подробнее ознакомиться срочно продам авто цена, техпаспорт, страховой полис и карту. Однако именно договор купли-продажи, после того как вы забрали ключи у продавца, может оказаться самым важным. Зачастую это единственное доказательство того, что автомобиль принадлежит вам. К тому времени. И это время строго определено в регламенте:

• В течение 14 дней в налоговой инспекции вы должны оплатить налог по гражданско-правовым сделкам в размере 2% от стоимости автомобиля.
  • В течение 30 дней вы должны подать заявку на регистрацию транспортного средства.
  • В обоих этих случаях вы должны будете появиться в окне с договором купли-продажи (в просторечии называемым /"> договор купли-продажи, может быть, и правильно, ведь они подписываются обеими сторонами - покупателем и продавцом).

С этими формальностями стоит поторопиться. Ибо если случится, мягко говоря, где-то заключить договор, можно попасть в беду. Проблема не только теоретическая. Интернет-форумы переполнены вопросами от людей, которые не могут найти подтверждение покупки автомобиля.

Калькулятор OC/AC - рассчитать премию

Без договора машину не зарегистрируешь

Основное правило при обращении в отдел связи заключается в том, что без документа, подтверждающего, что вы являетесь владельцем транспортного средства, вы не сможете его зарегистрировать. Таким образом, свидетельство о регистрации вы не получите.,что также будет доказательством права собственности на будущий автомобиль. Все данные, необходимые для выдачи доказательства, будут в файлах офиса. Вы легко можете потерять техпаспорт в будущем, если не потратите время на повторные формальности. Но пока единственным доказательством покупки является договор купли-продажи. Помните, что кроме вас он должен быть и у другой стороны сделки, т.е. у продавца. Обратитесь к нему за помощью.

Опубликовано: 08.10.2022 | Исправлено: 08.10.2022

Dzhonson Ilinec
    08.10.2022 в 10:40
    Эти два примера прекрасно иллюстрируют ситуацию, с которой мы сталкиваемся во время распродаж года. Некоторые бренды заманивают клиентов такими скидками, что чувствуешь, что кто-то хочет вернуть тебе машину за полдара. Другие, наоборот, предпочтут довольствоваться суммой, на которую можно заправить машину два раза. И наша бережливая натура подсказывает нам в таких ситуациях, что, конечно, лучше всего покупать то, что со скидкой на 10, 15 или 20 тысяч. злотый. Однако это не относится к автомобилям. Здесь суммы скидок очень часто являются просто маркетинговым инструментом. Трюк, который должен заманить клиента.

Все комментарии