dle шаблоны на 8DLE

Chevrolet Aveo - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

Время не стоит на месте, оно течет, неумолимо отсчитывая минуты, часы и дни. Супер популярный Шевроле Авео первого поколения перестал справляться с высокой конкуренцией в своем классе. На смену ему приходит Chevrolet Aveo 2011-2013 модельного года, назначение которых освежить яркими красками бюджетный сегмент.

Новый Chevrolet Aveo будет выпускаться в кузове седан и 5-дверный хэтчбек. Премьерный показ нового Chevrolet Aveo 5-дв hatchback прошел осенью 2010 года на Парижском автошоу, а Chevrolet Aveo sedan был показан зимой 2011 в Детройте. Кстати, новый Шевроле Авео на североамериканском рынке будет продаваться под именем Chevrolet Sonic. Новая модель предназначена для поставки в 50 стран, в России Chevrolet Aveo New обещают проводить в Калининграде на «Автоторе». Также подписан контракт на сборку нового Chevrolet Aveo хэтчбек на мощностях ГАЗьа.

Дизайн передней части нового Chevrolet Aveo решено в оригинальном хищном стиле, присущем моделей Chevrolet последних лет. Двухуровневая фальшрадиаторная решетка с бампером-обтекателем и большими «пушками» противотуманок, передняя светотехника в отдельных колодцах, капот с дугообразным ребром. Раздутые колесные арки передают всплеск энергии боковым выштамповки.

Немного портит общую гармонию задняя часть седана Шевроле Aveo с его неуклюжими фонарями, которые выглядят как чужеродные. Зато Шевроле Aveo хэтчбек с интегрированными в рамки задних дверей ручками - это явный намек на стильность.

В общем внешность получилась яркой, стремительной, новой и, самое главное, при этом узнаваемой.

При сохраненных пропорциях кузова Шевроле Авео седан прибавил в длину 90 мм, ширину 25 мм. Шевролет Авео хэтчбек стал длиннее на 120 мм и шире на 55 мм, при этом высота новинки увеличилась на 12-17 мм, прирост базы составил 45 мм.
Габариты новой Chevrolet Авео седан (хэтчбек): длина - 4399 (4039) мм, ширина - 1735 мм, высота - 1517 мм, база - 2525 мм Авео в новом исполнении комплектуется 15-17-дюймовыми колесами, для Chevrolet Aveo RS (хэтчбек) опционально возможные R 18 против 13-15 дюймов на Авео предыдущего поколения. И этот шаг дизайнеров понятен - чем больше колесные диски, тем агрессивнее выглядит авто.

Во внутреннем убранстве применяются не дорогие, но качественные материалы, эргономика хорошая, предусмотрено много мест для мелочи Во внутреннем убранстве применяются не дорогие, но качественные материалы, эргономика хорошая, предусмотрено много мест для мелочи. В дорогих версиях возможна двухцветная отделка торпедо и дверных карт. Архитектура торпедо объединила в себе приборную панель в стиле Chevrolet Spark (Мотоциклетные мотивы) и рулевое колесо (регулируется по высоте и вылету) с центральной консолью, напоминающие салон Chevrolet Cruze . К бонусов, появились в салоне новинки, можно отнести наличие двух перчаточных ящиков, пары AUX-входов и USB-порт, климат контроль (опция), наличие шести подушек безопасности (европейская версия), подогрев сидений, круиз-контроль. Удобные передние сиденья с большим диапазоном регулировок, но, к сожалению, большим водителям будет наверное тесновато.
Задние сиденья рассчитаны на трех пассажиров, пассажиру с ростом 180 см сесть за водителем можно без проблем.
Объем багажника седана Шевроле Авео - 502 литра, у хэтчбека скромнее 290 литров. Для сравнения - предыдущий Шевроле Aveo мог похвастаться 400 литровым багажником седана и всего 220 литрами в Авео хэтчбек. Размеры компакта выросли и вплотную приблизились к границе класса.

Если говорить о технических характеристиках - новый Шевроле Авео построен на платформе Gamma2, эту базу используют для Chevrolet Spark, и в дальнейшем послужит платформа для построения других бюджетников GM. Например новый Опель Корса так же будет стоять на этой базе.
В техническом плане все вроде просто: спереди МакФерсон, сзади балка, но благодаря новому подрамника, изменения в настройках рулевого управления новый Aveo едет, как истинный европеец. Машина получилась сбитой, отзывчивым на руление, в поворотах держит траекторию, на прямой - адекватная. Ее надо ловить, как предшественницу, крены присутствуют, но они минимальны. Водителя порадует четкая работа 5-ти ступенчатой ​​механики, есть возможность выбора модификации и с 6-ти супенчатым автоматом.
Инженеры Chevrolet основательно поработали и сделали достойный автомобиль со спортивными нотками.
Вот только задушены в угоду экологичности мотора мешают реализовать весь потенциал шасси. Будем надеяться, что настройки ходовой в российских версиях не потеряют остроту в угоду комфортности подвески. Существенно улучшилась шумоизоляция, появился электроусилитель руля, тормоза с АВС и EBD, ESP (динамическая стабилизация), ASR (антипробуксовочная система).

Chevrolet Aveo второго поколения оснащен следующими бензиновыми агрегатами:

  • 1,2 л (86 л.с.) с 5 МКП разгон до сотни 13,4 с при максимальной скорости 171 км / ч, средний расход топлива 5,5 литра;
  • 1,4 л (100 л.с.) с 5 МКП (6 АКП) до сотни 12,2 (13,1) сек, максималка 177 (175) км / ч, расход топлива 5,9 (6,8) литра ;
  • 1,6 л (115 л.с.) с 5МКП (6 АКП) до 100 км / ч за 11,3 (11,7) с, скорость до 189 (186) км / ч, при среднем расходе 6,6 ( 7,2) литра;
  • 1,4 л турбо (138 л.с.) с 5 МКП до сотни за 8 секунд при максимальной скорости до 200 км / ч, средний расход топлива 7,3 литра - версия для Северной Америки.
  • Так же представители Шевроле озвучили возможность установки на новый Aveo турбодизельных двигателей 1,3 л (75-95 л.с.).

В 2013 году на российском рынке доступен только один вариант силового агрегата - 1,6-литровый 115-сильный.

Теперь о ценах. В 2013 году новый Шевроле Авео в России предлагается в трех комплектациях (LS, LT и LTZ) для седана и двух (LT и LTZ) для хэтчбека.
Стоимость седана Chevrolet Aveo 2013 модельного года начинается с 454 тыс. Рублей (в комплектации LS - 1.6 / 115л.с. + 5мкпп). Цена седана Chevrolet Aveo с «автоматом» (в комплектации LT) начинается с 530 тыс. Рублей.
Цены на новый хэтчбек Chevrolet Aveo в 2013 году начинаются с 537 тыс. Рублей за начальную комплектацию LT (в отличие от седана это 1.6-литровый 115-сильный мотор с «автоматом»). Хэтчбек Шевроле Авео в более оснащенной комплектации LTZ предлагается по цене от 573 тыс. Рублей.

Далее обзор хэтчбека Chevrolet Aveo предыдущего поколения .

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА