dle шаблоны на 8DLE

Тепловые насосы

  1. Устройство состоит из трех команд:

В климатической зоне, в которой мы живем, необходимость обогревать помещения, в которых мы живем, работаем и отдыхаем, является обязательной. Для отопления используются различные виды энергоносителей, цена которых постоянно меняется. Расходы на отопление начинают становиться все более дорогой позицией в домашнем бюджете, поэтому разумные хозяева пытаются искать решения, которые снижают расходы на отопление.

Наука нашла способ сделать это. Такие возможности предоставляет ресублимационный тепловой насос - RPC. Основным источником возобновляемой энергии является солнце, которое, нагревая наше окружение, вызывает превращение содержащейся в окружающей среде влаги в водяной пар. Принцип работы RPC представлен на рисунке. Водяной пар, содержащийся в воздухе, превращаясь в мороз на поверхности испарителя, отдает тепло рабочей среде, чья начальная температура t0 <0 начинает повышаться, в результате чего рабочая среда начинает кипеть и превращаться в пар.

Пары рабочего тела при температуре t1> 0 всасываются компрессором и сжимаются до давления в несколько бар. Повышение давления вызывает повышение температуры рабочего тела до t2 на несколько десятков ºC. Сжатый рабочий материал, протекающий через теплообменник (конденсатор), отдает тепло воде из отопительной системы с гораздо более низкой температурой и начинает конденсироваться, достигая температуры t3, а затем впрыскивается через расширительный клапан в испаритель, где он достигает температуры t0. Таким образом, цепь замыкается и цикл повторяется.

Компания Ośrodek Pomiarów i Automatyki PW SA (OPA), являющаяся представителем производителя этих современных СРП, также установила в своем здании одну из копий, предназначенную для отопления офисов общим объемом около 350 м3. Устройство имеет мощность нагрева 16,7 кВт, для производства которой используется компрессор 4,1 кВт, а коэффициент энергоэффективности COP устройства составляет 4,1.

Устройство имеет мощность нагрева 16,7 кВт, для производства которой используется компрессор 4,1 кВт, а коэффициент энергоэффективности COP устройства составляет 4,1

Устройство состоит из трех команд:

* внешний - холодильный агрегат с теплообменником,

* внутренний - комплект гидравлических устройств для производства тепла и горячей водопроводной воды,

* рулевое управление - электрические устройства управления, контроля и защиты всей установки.

Это устройство имеет много преимуществ по сравнению с тепловыми насосами, которые в настоящее время продаются на нашем рынке. Наиболее важным преимуществом является очень высокий коэффициент энергоэффективности COP, который в соответствии с PN-EN 14511 (A + 2 / W + 35) составляет 4,1. Исследование проведено конструктором устройства др. Стефан Резевский показал, что КС при минусовых температурах -20 ° С больше 2. Следующим преимуществом является отсутствие необходимости в дорогостоящих скважинах или выемках или установке шумного вентилятора. RPC является экологически чистым устройством. Сравнение затрат на отопление односемейного дома с площадью около 150 м2 RPC и угольного котла показало двойную экономию в пользу теплового насоса.

Томаш Милкарз

Литература:

Reszewski S., «Ресублимация - возобновляемый и неограниченный источник тепла в системах тепловых насосов», материалы конференции: конференция «Энергосберегающий дом Нижней Силезии» 18.11.2011.

Вопрос к ...

Почему в большинстве доступных на рынке тепловых насосов типа «воздух-вода» в наружных блоках установлен дополнительный нагреватель, что значительно снижает показатель эффективности COP, поскольку существуют тепловые насосы типа «воздух-вода», которые не имеют дополнительных нагревателей и имеют высокий КПД, даже при низкие отрицательные температуры (например, Reszewski ресублимированный тепловой насос)?

Похожие

Бассейн с тепловым насосом или тепловой насос с бассейном?
В этой статье я постараюсь обратить внимание на аспект обогрева бассейнов с помощью тепловых насосов. В зависимости от типа и использования бассейна, не все решения, доступные на рынке, будут подходящими, но правильное сочетание теплового насоса с бассейном может привести к очень низким эксплуатационным расходам и высокому комфорту использования. Подогреватель к бассейну Из-за разнообразия установок тепловых насосов для бассейна каждый случай потребует индивидуального подхода,
Buy Quad: Лучшие советы - журнал-гид
Квадроциклы дешевы в покупке и доставляют массу удовольствия. Тем не менее, есть ряд моментов, которые необходимо учитывать, чтобы не запятнать радость. Мы собрали их для вас. Quad или Quad? Первое знакомство с квадроциклами может оставить глубокое впечатление. Если оно сохранилось, в какой-то момент передаст дилеру. Вот когда это сбивает с толку. Есть множество моделей. Может быть, тогда появится вопрос «Квадроцикл или квадроцикл», в результате чего
Quad или Quad?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА