dle шаблоны на 8DLE

Они обнаружили планету в 13 раз больше Юпитера, что ... странно

Это 155 световых лет от нас и является настоящим гигантом. Эта внесолнечная планета в 13 раз больше второго по величине небесного тела в нашей солнечной системе. Впрочем, это бьет еще одну, не менее интересную запись.

GU Psc - звезда, масса которой в три раза меньше нашего Солнца. Тем не менее, она смогла «породить» настоящего монстра. Исследователи из OMM (Observatoire Mont-Mégantic), телескопа CFHT (телескоп Канада-Франция-Гавайи) и телескоп Keck обнаружили газовый гигант, который вращается вокруг него. Он не только гигантский, но и очень далеко от своей звезды.

GU Psc b, потому что это имя недавно открытого небесного тела, находится в 50 раз дальше от нашей звезды, чем от нашего Плутона. Мы не знаем вторую такую ​​планету, так далеко от центра ее орбиты. Год на этой планете длится ... 80000 земных лет.

Планета была открыта немного случайно. Исследователи имели дело с самой звездой GU Psc, потому что только что было обнаружено, что она является частью кратной звезды AB Doradus. Многократная звезда - это звездная система, которая расположена на небольшом расстоянии друг от друга в пространстве или на небе.

Гигантское расстояние GU Psc b от вашей звезды - дар небес (так!) Для ученых. Как заявил Рене Дойон в статье, описывающей открытие его подчиненных, эта звезда оказывает меньшее влияние на измерительные приборы и позволяет более пристально взглянуть на гиганта. Это может предоставить ученым ценную информацию не только об этом, но и о других внесолнечных планетах.

GU Psc b настолько далеко от нас, что свету нужно 155 лет, чтобы достичь наблюдателя на Земле. Как будто кто-то еще не догнал, это просто: эта планета дьявольски далеко от нас. Однако у ученых есть методы для изучения таких отдаленных объектов.

Однако у ученых есть методы для изучения таких отдаленных объектов

Юпитер намного больше Земли. С недавно открытой планетой, однако, это лилипут

Они используют теоретическую модель планетарной эволюции. Свет, который приходит к нам от GU Psc b, анализируется, а точнее - его спектр. Затем этот спектр сравнивается с вышеупомянутой моделью. В результате они могли определить химический состав планеты, а также ее размер (в 13 раз больше, чем у Юпитера), температуру (800 градусов по Цельсию) или возраст (это молодая планета).

Такая великая масса озадачивает некоторых ученых. Возможно, что вновь открытая планета ... вовсе не планета, а коричневый карлик, звезда, которая слишком мала, чтобы реагировать на превращение водорода в гелий, который является основным источником энергии звезды.

Обе теории увлекательны. Если бы GU Psc b была планетой, это означало бы, что теория, предполагающая, что планеты могут образовываться только из пыли, вращающейся вокруг звезды, которая является остатком после ее рождения, не соответствует действительности. В свою очередь, если это на самом деле коричневый карлик, это будет означать, что эти типы небесных тел могут быть меньше, чем считалось ранее.

Эта планета не пригодна для жизни в той форме, в которой мы ее знаем. Ее луны, если они существуют, это другая история ...

В тексте появилась небольшая ошибка. Год на открытой планете не длится 80000. Земных дней и 80000 Земные годы. Извините.

источник: Астрофизический журнал

Похожие

Радио в кабине и подписка
На более длинных и более сложных маршрутах многие водители грузовиков включают радио, чтобы сделать путешествие более приятным. Однако немногие задаются вопросом, требует ли наличие радиоприемника в салоне абонентской платы. Я развею любые сомнения в этой теме ниже. Транспортные компании они должны зарегистрировать радио Согласно
Mazda6 (2018) в тесте: короткий портрет, картинная галерея
... развивается от унылой, недорогой японской марки до дизайнерской марки. Внешний вид нам нравится снаружи очень хорошо, в интерьере, но даже больше. Такая аккуратная и элегантная кабина с небольшими переключателями и кнопками - теперь редкость в автомобильной промышленности. Mazda значительно снижается и все еще добавляет приятных ощущений материалов. Это может быть синонимом других производителей, но Mazda6 начинается с 27 590 евро, а не только с 40 000 евро .
Лучшая мебель для девушки - что искать?
Детские комнаты - настоящие домашние царства. Именно на них сосредоточено внимание всех членов семьи, именно здесь концентрируется свободное время детей. Чтобы пространство выполняло свои задачи - оно было красивым и функциональным - стоит обратить внимание на несколько важных вопросов. Как создать идеальную комнату для девушки?
Электрическая зубная щетка - как выбрать?
Современные зубные щетки не только помогают поддерживать хорошую гигиену полости рта, но и исправляют вредные привычки, контролируют время мытья зубов и гарантируют, что почти каждое пространство во рту вымыто. Как вы выбираете электрическую зубную щетку? На что обратить внимание перед покупкой? Прочтите наше руководство. Можно, конечно, сказать, что времена, когда уход за зубами был похож
Обзор Audi A3 2.0T Quattro S 2015 года
... что позволяет быстро двигаться. 2.0-литровый турбо Audi построен на высоте и обладает достаточной мощностью, когда вам это нужно. Мы взяли новый седан I-70 в горы к западу от Денвера, и он бежит как олень. Мы смогли подняться на крутой холм Джорджтаун без каких-либо проблем, и у нас была свободная сила. Меньший A3 идеально подходит для тех, кто будет использовать его для отдыха и прогулок на игровых площадках по выходным. А3 управляется так, как вы ожидаете от Audi. Мощный
Какую печь купить? Выберите лучшую встроенную духовку!
Знаете ли вы, что первые печи, которые уже использовали древние египтяне и римляне, были построены из кирпича и камня? Сегодня еще нет кухни без духовки. Доступные устройства позволяют не только готовить жаркое или пирожное, но и готовить на пару, а кроме того, они сами убираются! Мы посоветуем вам, как выбрать лучшую встроенную духовку для вашей кухни. Готовите ли вы кухню в новой квартире, или, возможно, вы думаете об изменении дизайна интерьера до сих пор? Прежде чем выбрать конкретную
Поездка в Испанию на автомобиле, мотоцикле - что взять и как подготовиться к поездке
... разом оборудовать машину. Водительские права Водительские права, выданные в Польше, действительны в Испании. Чтобы управлять автомобилем и мотоциклом объемом более 125 куб. См, вам должно быть не менее 18 лет. Автострахование В Испании требуется страхование гражданской ответственности. Стоит проверить его действительность перед отъездом. Доступное топливо Неэтилированный бензин (октановое число
... больше, чем в других идентичных комплектациях EX-L. Чтобы попытаться сделать дифференцирование тримме...
... больше, чем в других идентичных комплектациях EX-L. Чтобы попытаться сделать дифференцирование триммера как можно более простым, мы включили EX-L Navi в качестве суб-трима EX-L в описание и таблицу ниже. Honda Accord седаны с 1,5-литровым турбонаддувом Пять комплектаций Accord 2018 года с 1,5-литровым турбированным двигателем с начальными ценами включают LX (23 570 долларов), Sport (25 780 долларов), EX (27 470 долларов), EX-L (29 970 долларов, вариант
Перераспределение двигателя и отбой автомобиля: это работает?
В последние годы переназначение двигателей становится все более популярным, поскольку водители все больше знакомятся с черные ящики которые контролируют жизненно важные функции своих автомобилей, и больше знают о возможностях «подправить» настройки. Этот процесс назывался чипированием, поскольку буквально означал замену микрочипа в электронном блоке управления (ЭБУ)
Узнайте о системе объемного звучания harman / kardon® для Mercedes-Benz
... что для вас значит поездка в Mercedes-Benz с системой объемного звучания harman / kardon®. Что такое харман / кардон®? harman / kardon® * - это инновационная компания, которая производит аудиооборудование для дома и автомобиля. В сотрудничестве с Mercedes-Benz звуковые системы harman / kardon® * полностью произвели революцию в вашем автомобиле, поскольку оба бренда стремятся соответствовать высоким стандартам и превосходят требования потребителей автомобилей класса люкс.
«Peace - это когда дома сидишь». Гамлет - о уличное искусство, войну и Харьков - DTF MAGAZINE
Один из самых известных уличных художников Украины Гамлет Зинкивский рассказал в интервью DTF Magazine о вандалов-коммунальщиков, политизации искусства, Харьков пределами тракторного завода и то, почему готов рисовать в любом городе кроме Киева «Б ути или не быть? - Не вопрос! »- такими слова Сергей Жадан подписал свою книгу" Тамплиеры "для Гамлета. Художник дополнил ее собственными работами, и теперь это арт-бук в единственном экземпляре. Пока я листаю страницы, Гамлет

Комментарии

Что более странно: тот факт, что Facebook делает это, или люди удивляются, отправляя в общей сложности миллионы селфи в день?
Что более странно: тот факт, что Facebook делает это, или люди удивляются, отправляя в общей сложности миллионы селфи в день? Один из пользователей Facebook недавно поделился интересным снимком экрана. Ну, служба попросила его прислать фото, подтверждающее его личность. Из-за подозрительной активности его учетная запись была приостановлена, поэтому Facebook должен каким-то образом проверить, была ли предпринята другая попытка входа в систему от законного владельца учетной записи. Если фотография
Тем не менее, они хотели бы иметь возможность вернуться к теме теплового насоса через несколько лет, и возникает вопрос, что нужно подготовить, чтобы сделать это возможным?
Тем не менее, они хотели бы иметь возможность вернуться к теме теплового насоса через несколько лет, и возникает вопрос, что нужно подготовить, чтобы сделать это возможным? Я постараюсь ответить на эти вопросы в следующей статье. Внутренняя установка Независимо от модели и типа теплового насоса, которые клиент в конечном итоге выберет, внутренние установки в здании должны быть выполнены должным образом. Это в основном про отопительную установку. Лучшее решение -
Думая о покупке одного, или вы чувствуете, что его «дополнения» больше уловок, чем что-либо еще?
Думая о покупке одного, или вы чувствуете, что его «дополнения» больше уловок, чем что-либо еще? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях.
Вопрос только в том, около 1650 злотых, что, согласно Ceneo, мы должны заплатить за SP9862 / 14 не слишком много?
Думая о покупке одного, или вы чувствуете, что его «дополнения» больше уловок, чем что-либо еще? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях.
Или что уплотнительное кольцо диаметром 5 мм имеет зазубрину?
Или что уплотнительное кольцо диаметром 5 мм имеет зазубрину? Или что он уже совсем лопнул и бродит где-то вокруг глушителя? Я, конечно, нет, и такие подробности - я пишу здесь из своего собственного опыта - решают, работает ли ваша вилка роговой или почти что.
Что вы уже знаете, вам удается что-то увидеть в городе во время трансфера в Пекине?
Что вы уже знаете, вам удается что-то увидеть в городе во время трансфера в Пекине? Я надеюсь, что наше очень практическое руководство поможет вам решить и спланировать, что делать с несколькими / несколькими часами. Если вы еще не видели Великую китайскую стену, то мы рекомендуем - мы определились с этой достопримечательностью Китая и нам очень приятно.
Что такое ирригатор?
Что такое ирригатор? Кто для кого подходит? Если вы хотите дополнительно позаботиться о гигиене пространства между зубами, подумайте о покупке ирригатора. Он состоит из двух частей: емкости для воды или дезинфицирующего средства и ирригационного оборудования, которое напоминает зубную щетку, но имеет круглый пластиковый наконечник без щетины (так называемая насадка ). Из отверстия в наконечнике выходит струя воды или жидкости под давлением, которую вы можете
Но какая польза от классификации, в которой все, что выше 30%, считается полным?
Но какая польза от классификации, в которой все, что выше 30%, считается полным? К счастью, Tracer хорош и экономичен. В среднем 4 литра на 100 км легко сделать. Конечно, не в Германии и, конечно, не на автобане. Тогда это скорее 12+ из 100. Тем не менее, четыре литра превращаются 1 в 25, или 450 км, прежде чем вам придется нажимать! Другая «заметность» на дисплее - это настройки мощности
Есть ли какие-либо недостатки в том, что ваш автомобиль «сломан»?
Есть ли какие-либо недостатки в том, что ваш автомобиль «сломан»? Некоторые люди обеспокоены тем, что переназначение двигателя может вызвать проблемы с их автомобилем. Но это не должно влиять на надежность, если вы используете авторитетную компанию, такую ​​как Superchips. Его технический директор Джейми Терви сказал нам: «Переназначение создает дополнительную нагрузку на двигатель, но не опасное количество. Мы тщательно проверяем, чтобы температура и давление, которые
Что стоит знать о Moto G4 Plus?
Что стоит знать о Moto G4 Plus? Lenovo Moto G4 Plus предлагает пластиковый корпус, доступный в Польше двух разных цветов: белый и черный. В то время как у этого первого задний клапан имеет грубую текстуру, у второго слегка прорезиненный, а потому более приятный на ощупь. Кроме того, мы можем скачать рюкзаки. Обязательно стоит вспомнить наличие отдельных слотов для двух сим-карт и microSD - огромное преимущество в море смартфонов с двумя SIM-картами и гибридным слотом (две SIM-карты или SIM-карты
Что если вы просто хотите покататься?
Что если вы просто хотите покататься? Если вы уже прошли всю процедуру, у вас, вероятно, уже есть знания и опыт, что вам потребуется несколько минут, чтобы оценить правильную настройку. «Проснись», сгибая подвеску, пока едешь ровно - попробуй нажать ногами: спереди и сзади работают одинаково (см. дополнительную заметку № 2, с хорошим балансом); со всей своей силой толкая и подпрыгивая, вам удается использовать около 80% поля; после одного

Лучшая мебель для девушки - что искать?
Как создать идеальную комнату для девушки?
Электрическая зубная щетка - как выбрать?
Как вы выбираете электрическую зубную щетку?
На что обратить внимание перед покупкой?
Знаете ли вы, что первые печи, которые уже использовали древние египтяне и римляне, были построены из кирпича и камня?
Готовите ли вы кухню в новой квартире, или, возможно, вы думаете об изменении дизайна интерьера до сих пор?
Что такое харман / кардон®?
Что более странно: тот факт, что Facebook делает это, или люди удивляются, отправляя в общей сложности миллионы селфи в день?
Тем не менее, они хотели бы иметь возможность вернуться к теме теплового насоса через несколько лет, и возникает вопрос, что нужно подготовить, чтобы сделать это возможным?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

Блок зажигания для ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109
Описываемый блок зажигания предназначен для работы в бесконтактной системе зажигания автомобилей ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109, укомплектованных прерывателем-распределителем 40.3706, а также модернизированных ВАЗ-2105

Система зажигания ВАЗ-21073-40
В системе зажигания не используются традиционные распределитель и катушка зажигания. Здесь применяется модуль зажигания 7 (см. рис.1.), состоящий из двух катушек зажигания и управляющей электроники высокой

Порядок зажигания ВАЗ-2109 (карбюратор, инжектор): как выставить?
Неправильно отрегулированный момент зажигания может стать причиной разных неисправностей. Чаще всего начинаются проблемы с пуском, оборотами на холостом ходу и другие сбои в работе силового агрегата.

Замок зажигания ВАЗ 2101 схема подключения
Подключаем провода к замку зажигания ВАЗ "классика" 01 - 07. как подключить замок зажигания на ваз 2106 Замена контактной группы ВАЗ.Replacing VAZ contact group. По Науке 12 - Замена замка зажигания

Регулировка зажигания ВАЗ 2106
Корректная регулировка зажигания ВАЗ 2106 во многом определяет срок жизни мотора. В списке преимуществ карбюраторных моделей отечественного автоконцерна ВАЗ одно из лидирующих мест занимает

Катушка зажигания омега. Катушка инжектор на свечу Омега ВАЗ 2112 ,Калина(1,4) (16клап. V1,6) на свечу ОМЕГА
ОМЕГА Катушка инжектор на свечу Омега ВАЗ 2112 ,Калина(1,4) (16клап. V1,6) на свечу 613705 Катушка зажигания на свечу ВАЗ 2112, 1118 "Калина" (1,4), (16клап. V1,6) инжектор 61.3705 ОМЕГА Катушка системы

Ремонт распределителя зажигания. Ремонт распределителя зажигания автомобиля ВАЗ-2109
Ремонт трамблера на ВАЗ 2109 своими руками: диагностика поломки, регулировка, замена сальника Содержание: Причины поломки Демонтаж Система зажигания ВАЗ 2109 состоит из ряда приборов, задача

Как правильно выставить зажигание на ваз 2109 с лампочкой, страбоскопом, видео
Для того, чтобы понять как выставить зажигание на ВАЗ 2109, надо разобраться как работает система зажигания и на что она влияет. Система зажигания отвечает за то, чтобы создать искру в цилиндре в определенный

Проверка и установка зазора между электродами свечей зажигания
Практически все свечи зажигания, выпускаемые в настоящее время, имеют установленный на заводе зазор между электродами. У каждого производителя он разный. Разный он так же для свечей на карбюраторный

Главное реле,главное реле ваз
просмотров 26 811 Google+ При включении зажигания, на автомобилях с инжекторным двигателем, подаётся питание на соответствующий вывод контроллера соединённый с замком зажигания. Это питание является

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА