dle шаблоны на 8DLE

Adobe Lightroom маленьким пальцем - создание панорамных фотографий

В сегодняшнем руководстве из серии «Adobe Lightroom in the Little Finger» мы будем использовать новую опцию создания панорамных фотографий, доступную на панели «Разработка».

В шестом поколении Lightroom Adobe представила несколько интересных новых продуктов. Одним из них является возможность объединения нескольких вертикальных или горизонтальных фотографий в одну большую панорамную фотографию. Так что это функция, которая была недоступна в предыдущих версиях программы. Пользователи, которые хотели создать панораму, были вынуждены экспортировать выбранные изображения в другую программу, например Photoshop. Это изменилось с новой версией программы, и теперь мы можем использовать эту опцию в Lightroom. Сегодня мы покажем вам, как создать панораму на основе комбинации следующих шести фотографий.

Смотреть все фотографии (6)

При фотографировании мест, с которыми вы хотите объединить фотографии в панораме, важно оставить больше свободного места над и под объектом. Это важно, потому что программа объединяет изображения так, чтобы основной объект изображения был равномерно связан. Это может означать, что фотографии будут обрезаны, и мы не хотим, чтобы важная часть фотографии находилась за пределами созданного кадра.
Чтобы начать объединять фотографии в одну панорамную фотографию, выберите на панели « Разработка» выбранные изображения, которые вы хотите объединить.

Затем в верхней части программы для получения подробных настроек щелкните вкладку « Фото » и наведите курсор мыши на « Объединение фотографий» и выберите параметр « Панорама».

После выбора этой функции программа начнет создавать предварительный просмотр панорамы. В зависимости от того, сколько фотографий мы выбрали, это может занять много времени.

Через некоторое время Lightroom отобразит новую выделенную панель, в которой у нас будут доступны различные варианты объединения фотографий. В панели мы можем выбрать три типа соединения. Первым из них является сферическое соединение, которое очень хорошо работает при комбинировании пейзажных фотографий. Тогда у нас есть цилиндрическая опция и перспектива, которая объединяет изображения, сохраняя при этом правильные пропорции только среднего изображения. К нему добавляются другие, которые имеют другую точку зрения. На практике такое соединение добавляет размерности, но для достижения оптимального визуального эффекта необходимо объединять не более трех фотографий. В другом случае результирующая панорама не будет удовлетворительной. Кроме того, программа предлагает опцию Auto Select Projection, которая автоматически выбирает лучший тип соединения: сферическое, цилиндрическое или перспективное.
Смотреть все фотографии (3)
Как мы видим на превью панорамы, заметны большие белые фрагменты. Это места, которые следует обрезать. Мы можем сделать это двумя способами. Первый - включить опцию Auto Crop, в которой программа автоматически обрезает изображение. Второй способ - сохранить фотографии с белыми пятнами и обрезать изображение на панели « Разработка». После того, как мы выбрали все параметры, которые нас интересуют, и комбинированный эффект понравился нам, мы можем выбрать вариант Объединить, чтобы создать одно панорамное изображение. Программа создаст для нас панорамную фотографию, которая будет добавлена ​​в папку с фотографиями и сохранена в формате RAW. Это так хорошо, что после создания панорамы мы сможем подвергнуть ее постпроизводственному процессу на панели « Разработка», чтобы еще больше усилить конечный эффект, видимый на картинке.

Создано панорамное фото
При фотографировании мест, с которыми вы хотите объединить фотографии в панораме, важно оставить больше свободного места над и под объектом

1/400 с, f / 8,0, ISO 100, фокусное расстояние: 36 мм (эквивалентно полной рамке)


Вышеуказанные изменения, внесенные в процесс постпроизводства, являются лишь примером возможностей, предлагаемых программой Lightroom 5. Однако окончательный вид изображения зависит главным образом от индивидуального стиля и вкуса фотографа. Поэтому одна фотография может быть отправной точкой для различных конечных эффектов. Однако стоит осознать, какие инструменты мы можем использовать при работе с конкретной фотографией.
В следующей части учебника «Adobe Lightroom in Little Finger» мы будем использовать новую функцию, доступную на панели «Разработка», для объединения нескольких фотографий в одну фотографию HDR.

Похожие

Вы были пойманы на красный свет? Legal Бесплатные юридические советы здесь!
Если вы попали на красный свет и теперь вам грозит штраф, прочитайте эти юридические советы о том, что делать дальше. Если вы попали под красный свет, первое, что нужно сделать, это выяснить, обвиняется ли вас в совершении стандартного или квалифицированного преступления, связанного с красным светом.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА