dle шаблоны на 8DLE

Поездка в Испанию на автомобиле, мотоцикле - что взять и как подготовиться к поездке

  1. Водительские права
  2. Ближний свет
  3. Мотоциклы
  4. Ремни безопасности
  5. Перевозка детей
  6. Допустимый лимит алкоголя

В этой статье мы собрали основную информацию, полезную при передвижении автомобиля и мотоцикла по Испании. Перед запланированной поездкой стоит прочитать статью и соответствующим образом оборудовать машину.

Водительские права

  • Водительские права, выданные в Польше, действительны в Испании.
  • Чтобы управлять автомобилем и мотоциклом объемом более 125 куб. См, вам должно быть не менее 18 лет.

Автострахование

  • В Испании требуется страхование гражданской ответственности. Стоит проверить его действительность перед отъездом.

Доступное топливо

  • Неэтилированный бензин (октановое число 95 и 98) и дизельное топливо доступны в Испании.
  • Сжиженный газ доступен на ограниченном количестве станций. На практике для поиска газа ищите станцию.
  • Этилированный бензин не доступен.
  • Вы можете носить запасное топливо в канистре.
  • Кредитные и дебетовые карты принимаются на большинстве автозаправочных станций. Перед заправкой стоит проверить, можно ли оплатить картой на данной станции.

Ограничения скорости

Ниже приведены стандартные ограничения скорости для легковых автомобилей без прицепа. Ограничения могут быть уменьшены или увеличены с помощью символов.

  • Площадь застройки 50 км / ч
  • Внешняя застроенная площадь 90 км / ч (2 категория дорог)
  • Площадь застройки 100 км / ч (1 категория дороги)
  • Скоростные дороги 120 км / ч (площадь застройки 80 км / ч)
  • Автострада 120 км / ч (жилая площадь 80 км / ч)

Минимальная скорость на автомагистрали составляет 60 км / ч .

В окрестностях школ и в жилых районах скорость ограничена до 20 км / ч .

Ближний свет

Длинные огни в местах застройки не могут быть использованы. Ближний свет в туннелях обязателен. Рекомендуется использовать ближний свет или дневные ходовые огни в течение всего года.

Мотоциклы

Мотоциклы обязаны ездить на ближних огнях круглый год. Вы должны носить шлем при езде на мотоцикле или скутере. Пассажиры не могут быть детьми до 7 лет. Дети от 7 до 11 лет могут перевозиться на мотоциклах или скутерах только родителями или законными опекунами. Лица в возрасте до 18 лет, управляющие скутерами, не могут путешествовать с пассажирами.

Ремни безопасности

Водитель и пассажиры обязаны пристегиваться ремнями безопасности. Порядок не распространяется, если автомобиль не оснащен ремнями безопасности.

Перевозка детей

Дети до 12 лет, ростом 135 см, должны использовать детское сиденье, соответствующее возрасту ребенка. Исключение составляют поездки на такси по застроенным районам. Дети до 12 лет не могут сидеть на передних сиденьях. Исключением является автомобиль, который не имеет задних сидений или все задние сиденья уже заняты детьми.

После достижения высоты 135 см дети должны использовать взрослые ремни безопасности.

Допустимый лимит алкоголя

  • Допустимый предел содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 0,5 промилле.
  • Допустимый предел содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 0,29 промилле для людей, имеющих водительские права менее двух лет.
  • Вождение под воздействием наркотиков также запрещено.
  • Штрафы за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения очень суровы и включают временный запрет на вождение, конфискацию транспортного средства и тюремное заключение.

мандаты

  • Мандаты, выданные иностранцам, оплачиваются на месте наличными. Вы можете получить зачисленный мандат.
  • Оплата билета в течение 20 дней снижает его стоимость на 50%.
  • В случае отказа от оплаты билета транспортное средство может быть конфисковано.
  • Полиция использует колесные замки в случае плохой парковки. В крайних случаях автомобиль можно отбуксировать.

Обязательное оборудование

  • Предупреждающий треугольник
  • Запасное колесо или ремонтный комплект
  • Светоотражающий жилет

Другие правила

  • В Испании нельзя использовать и иметь антирадары.
  • Люди, которые должны водить автомобиль с очками, должны иметь запасные очки.
  • Предполагается иметь снежные цепи на землях в горных районах.
  • Не смотрите телевизор или фильмы на экране радио во время вождения.
  • В застроенных районах вы можете использовать рог только в опасных для жизни ситуациях.
  • В случае перевозки велосипедов в задней части автомобиля на велосипедах должна быть размещена отражающая панель размером 50x50 см.

Виньетки / дорожные пошлины

Мы приглашаем вас прочитать подробную информацию о дорожных сборах в Испании в разделе ⇒ ссылка

Содержание предоставлено исключительно в информационных целях, и сайт tourist.org не несет ответственности за их достоверность.

Похожие

Как работает дальномер?
Мы все знаем, для чего предназначен дальномер. Но мы задаемся вопросом, как это работает, используя это? В основном нет. Вероятно, стоит познакомиться с технологией, потому что эти знания позволят нам правильно проводить измерения. дальномеры руководство которые можно найти на польском рынке, делятся на две основные группы: электромагнитные
Мотор-редуктор как механизм часовщика
Рис. SKF От простого привода генератора переменного тока и насоса охлаждающей жидкости до поликлинового ремня, приводящего в движение все оборудование двигателя - все, что вам нужно знать об этой сложной системе. Со временем увеличилось не только количество устройств с ременным приводом, но и их
Как подготовиться к экзамену по вождению? Примеры вопросов
Во-первых, кандидат должен осознанно выбрать центр подготовки водителей, в котором он хотел бы учиться. Это решение должно быть сбалансировано и подкреплено конкретными аргументами, а это, в свою очередь, требует проверки основных элементов, которые должны характеризовать автошколу.
Как ухаживать за зимним аккумулятором?
Johnson Controls Мы представляем советы, которые помогут вам без проблем эксплуатировать свой автомобиль при низких температурах. На четыре часто задаваемых вопроса отвечает доктор Эберхард Мейснер из Johnson Controls, крупнейшего в мире производителя свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов.
Как разводить голубей в домашних условиях
Разведение голубей - дело, которое требует увлеченности от птицевода, а еще настоящей любви к птицам мира. Если вы все же решили завести пернатых, то необходимо запастись огромным терпением, ведь голуби в уходе непростые. «Главное условие - чтобы было
Как выбрать велосипед? Часть I: городской велосипед
Когда в 1839 году человек по имени Киркпатрик Макмиллан, простой кузнец из Англии, сконструировал первый деревянный велосипед с железными колесами, никто не думал, что велосипеды будут так популярны со временем. Наш хороший кузнец, если бы только он мог путешествовать во времени, был бы очень удивлен количеством моделей, доступных в настоящее время на рынке.
Они обнаружили планету в 13 раз больше Юпитера, что ... странно
Это 155 световых лет от нас и является настоящим гигантом. Эта внесолнечная планета в 13 раз больше второго по величине небесного тела в нашей солнечной системе. Впрочем, это бьет еще одну, не менее интересную запись. GU Psc - звезда, масса которой в три раза меньше нашего Солнца. Тем не менее, она смогла «породить» настоящего монстра. Исследователи из OMM (Observatoire Mont-Mégantic), телескопа CFHT (телескоп Канада-Франция-Гавайи) и телескоп Keck обнаружили газовый
Чугунные и алюминиевые обогреватели: как вентилировать без ручного сапуна?
Вентилируемый радиатор не нагревается должным образом, он может быть частично или по всей поверхности холодным, он издает неприятные шумы и угрожает установке, о чем мы недавно писали, как удалить воздух из современного панельного радиатора который оснащен ручным вентиляционным отверстием. Мы можем разобраться с зараженной установкой самостоятельно,
Аккумулятор - как ухаживать за ним и использовать переходные кабели
... свету при очень низких температурах может привести к разрядке аккумулятора даже в течение часа или двух, - говорит Збигнев Везель, директор автошколы Renault. - Кроме того, помните, что при запуске автомобиля выключите все электрические устройства, такие как радио, освещение или кондиционер. Эти элементы также берут энергию во время запуска, - добавляет Збигнев Везели. Зимой, только запуск автомобиля требует гораздо больше электричества от аккумулятора, и температура приводит к тому,
Вождение без ремней в автомобиле с подушками опасно. Просто стеклобой ...
... ремни. С тех пор этот элемент безопасности стал настолько распространенным, что его практически рассматривают как неотъемлемый компонент, без которого автомобиль был бы неэффективным. Ремни безопасности постоянно совершенствуются, в основном их крепление, но общая схема остается неизменной уже более полувека. Подушки безопасности практически равны ремням безопасности. Первый патент на такое устройство был зарегистрирован в середине 1950-х годов в США. В 1960 году, также в США, была
Honda Accords 2018 года начали прибывать в автосалоны в том, что автопроизводитель описывает в «самом...
Honda Accords 2018 года начали прибывать в автосалоны в том, что автопроизводитель описывает в «самом драматичном ремейке автомобиля за 41 год». Трудно найти какой-либо элемент в новом Соглашении, который остается неизменным по сравнению с прошлогодним составом. Целью Honda является повышение качества Accord благодаря более эффективному дизайну кузова, более быстрым двигателям и полному набору средств безопасности, помощи

Комментарии

Хотя, как почти пожизненный житель Англии, я мог думать только, что это за версия Англии?
Хотя, как почти пожизненный житель Англии, я мог думать только, что это за версия Англии? Самолеты летят низко, воздушные шары висят в ясном небе, и разные сезоны немедленно добавляют новый угол гонкам. Но так как каждый сезон достаточно индивидуален, он также далек от Англии в реальном мире, который подавляюще подавляюще разочаровывал оттенки серого на протяжении большей части моей жизни. Конец этой витрины заставил меня путешествовать по вымышленному городу Эшбери на скорости
Как насчет того, чтобы сделать все это самостоятельно и заранее знать, что может быть сломано и где возникли проблемы?
Как насчет того, чтобы сделать все это самостоятельно и заранее знать, что может быть сломано и где возникли проблемы? Сюрпризы в счете за ремонт не были бы такими большими. Почувствуй свою машину на зубе БД! Вы можете с уверенностью опустить сослагательное наклонение с помощью «бы» и «бы»: просто сделай это сам, в прямом смысле этого слова. Все автомобили, утвержденные ЕС с 2001 года (автомобили с дизельным двигателем 2004 года), имеют унифицированный 16-контактный интерфейс
Что более странно: тот факт, что Facebook делает это, или люди удивляются, отправляя в общей сложности миллионы селфи в день?
Что более странно: тот факт, что Facebook делает это, или люди удивляются, отправляя в общей сложности миллионы селфи в день? Один из пользователей Facebook недавно поделился интересным снимком экрана. Ну, служба попросила его прислать фото, подтверждающее его личность. Из-за подозрительной активности его учетная запись была приостановлена, поэтому Facebook должен каким-то образом проверить, была ли предпринята другая попытка входа в систему от законного владельца учетной записи. Если фотография
А сказать ему никто ничего не может, потому что "Ну как?
А сказать ему никто ничего не может, потому что "Ну как? Это же суперизвестный мировой художник ". Можно сказать, что такая тотальная мурализация обесценивает уличное искусство? Хорошие художники всегда были и всегда будут. Если брать мировой контекст - то Киев, конечно, не испортит погоду стритартистам. Здесь стоит говорить о каждом отдельно взятого художника и его расшатанную этими муралей репутацию. Однако следует признать, что хорошие работы там есть. Их мало,
Это было то, что нужно автомобилестроению, если он хочет убедить людей в гибридах, почему никто никогда не придумывал этого раньше ?
Это было то, что нужно автомобилестроению, если он хочет убедить людей в гибридах, почему никто никогда не придумывал этого раньше ?! Форд Мондео Гибрид фото Марты Витковской Хорошо, хорошо, но прежде чем мы утонем в море похвал за гибридный Mondeo, пришло время сказать об одном недостатке, гибридная версия которого не защищала себя от дизеля. Он поставляется с уменьшенной и уменьшенной
Что означает «бесплатный» аккаунт?
Что означает «бесплатный» аккаунт? Речь идет не только об отсутствии абонентской платы, взимаемой со счета за ее проведение. Бесплатный аккаунт - не так давно - означал отсутствие комиссий за снятие денег в банкоматах, интернет-переводы или использование карт. Однако таких счетов очень мало. В настоящее время только клиенты могут использовать бесплатный молодежный аккаунт. мБанк (эконто м)
Что, однако, не сделано для автомобилей премиум-класса?
Что, однако, не сделано для автомобилей премиум-класса?
И может показаться, что 6 часов смены - это много времени, верно?
И может показаться, что 6 часов смены - это много времени, верно? Ведь аэропорт в Пекине ничем не отличается от других аэропортов мира. Что вы уже знаете, вам удается что-то увидеть в городе во время трансфера в Пекине? Я надеюсь, что наше очень практическое руководство поможет вам решить и спланировать, что делать с несколькими / несколькими часами. Если вы еще не видели Великую китайскую стену, то мы рекомендуем - мы определились с этой достопримечательностью Китая и нам очень приятно.
Вы не хотите, чтобы ваш подарок потерял смысл через несколько лет, потому что все забыли, кто его подарил?
Вы не хотите, чтобы ваш подарок потерял смысл через несколько лет, потому что все забыли, кто его подарил? http://ankabizuteria.pl/dewocjonalia-pamiatki/4969-pamiatka-chrztu-dla-dziecka-aniolek-obrazek-srebrny-11-cm-65-cm.html Такое
На что обратить внимание при выборе удлинителя?
На что обратить внимание при выборе удлинителя? На рынке есть много типов и брендов в области удлинителей. Чтобы выбрать правильную модель плинтуса, необходимо учитывать несколько факторов: Количество розеток Производители предлагают рейки с разным количеством розеток. Самые популярные рейки имеют от 4 до 5/6 слотов. Однако, если вам нужен доступ к большему количеству розеток, стоит выбрать меньшее количество стандартных моделей с 10 или даже 12 розетками
Как создать идеальную комнату для девушки?
Как создать идеальную комнату для девушки? Не все девушки будут довольны розовой мебелью, но вы должны признать, что они симпатичные / фото материалы для прессы Ставка на универсальность Выбор правильной мебели для детей часто является предметом спора между родителями и заинтересованными. Самым молодым часто

Но мы задаемся вопросом, как это работает, используя это?
Как ухаживать за зимним аккумулятором?
Хотя, как почти пожизненный житель Англии, я мог думать только, что это за версия Англии?
Как насчет того, чтобы сделать все это самостоятельно и заранее знать, что может быть сломано и где возникли проблемы?
Что более странно: тот факт, что Facebook делает это, или люди удивляются, отправляя в общей сложности миллионы селфи в день?
А сказать ему никто ничего не может, потому что "Ну как?
Можно сказать, что такая тотальная мурализация обесценивает уличное искусство?
Это было то, что нужно автомобилестроению, если он хочет убедить людей в гибридах, почему никто никогда не придумывал этого раньше ?
Что означает «бесплатный» аккаунт?
Что, однако, не сделано для автомобилей премиум-класса?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА