dle шаблоны на 8DLE

ZAZ Forza

  1. Общая информация о ЗАЗ Форза
  2. двигатели
  3. Технические характеристики ZAZ Forza
  4. Цена
  5. Фото ZAZ Forza

Тип кузова: седан
Количество мест: 5
Количество дверей: 4
Тип привода: передний
Максимальная скорость: 160 км / ч
Разгон с 0 до 100 км / ч: 12,5 сек
Цена: от 81 000 гривен
Собирается в стране: Украина

Общая информация | Технические характеристики | фото | Видео тест-драйв | Цена

Общая информация о ЗАЗ Форза

Увидев впервые ZAZ Forza можно с уверенностью сказать, что перед нами обычный четыре-дверный седан, но это не так - на самом деле он пяти-дверным. Задние двери, как и в Skoda Oktavia , Предоставляют доступ не только к багажнику, но и в салон, в результате чего получается классический силуэт кузова и расширенные возможности для перевозок грузов. Объе багажника в обычном состоянии составляет 370 литров, что не так уж и много. Но если сложить задние сиденья, то емкость увеличивается до 1400 литров, что, согласитесь, уже довольно много.

Поскольку ЗАЗ Форза по сути является лицензионной копией китайского переднеприводного лифтбека Chery A13., То от своего прародителя она мало чем отличается. Соответственно, внешний вид Forza создавался дизайнерами итальянского ателье Torino Design. По ходовую часть автомобиля отвечали китайские специалисты - они оснастили автомобиль стойками McPherson на поперечных рычагах с гидравлическими телескопическими амортизаторами спереди и закручивающейся балкой - сзади.

ZAZ Forza предлагается в трех комплектациях: Base, Comfort и Luxury. В первую, «базовую» комплектацию входят подушка безопасности для водителя, гидроусилитель руля, сигнализация, центральный замок с ДУ, кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, зеркала с электрорегулировкой и подогревом, противотуманные фары, 15-дюймовые стальные диски, а также аудиосистема с двумя динамиками.

В средней комплектации к базовому списку добавляются ABS + EBD, подушка безопасности для переднего пассажира, MP3-аудиосистема с разъемом mini-USB и 4 динамиками, подогрев передних сидений, колпаки на диски. В топовой комплектации дополнительно возложены легкосплавные 15-дюймовые диски, парктроник, а также 6 штатных динамиков.

Производство деталей для ZAZ Forza разделены между Украиной и Китаем примерно наполовину. В Китае изготавливаются панели кузова, а в Украине - обивка сидений, приборная панель, сиденья, бензобак, бампер и выхлопная система. Также в Украине налажена сборка разработанного австрийской фирмой AVL бензинового двигателя - мотор семейства Acteco поставляется в сборочный цех запорожского автозавода в Мелитополе.

двигатели

В ЗАЗ Форза предусмотрен только один силовой агрегат - однорядный 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 1,5 литра. Агрегатируется он с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач, выдавая 109 л. С. мощности (90 кВт). В смешанном цикле авто расходует 7,2 литра на 100 километров пути, а максимальная скорость Forza составляет 160 километров в час. По нормам выхлопов автомобиль соответствует стандарту Евро-4.

Технические характеристики ZAZ Forza

Размеры и вес Длина / ширина / высота (миллиметры) 4515/1725/1445 Колесная база, мм 2600 Снаряженная масса, кг 1245 Полная масса, кг 1660 Клиренс, мм 145 Объем багажника, л 405 Объем топливного бака, л 60 эксплуатационные данные Макс. скорость, км / ч 172 Разгон с 0 до 100 км / ч, сек 12,5 Расход топлива (городской цикл), л на 100 км 9,7 Расход топлива (смешанный цикл), л на 100 км 7,2 Расход топлива ( загородный цикл), л на 100 км 5,8 Ходовая часть Передняя подвеска Независимая Макферсон с цилиндрическими пружинами и амортизаторами Задняя подвеска Полузависимая с пружинами амортизаторами Передние тормоза Дисковые Задние тормоза Барабанные Размер шин 185 / 60R15

Цена

Купить ЗАЗ Форза в Украине можно по цене от 81 000 до 93 000 гривен в зависимости от комплектации. Цены на доступные комплектации (на декабрь 2013 года):

Комплектация КПП Мощность (л.с.) Привод Цена (грн) 1.5 MT Basic plus Механическая 109 Передний 81700 1.5 MT Comfort Механическая 109 Передний 85800 1.5 MT Luxury Механическая 109 Передний 88900

Фото ZAZ Forza

Видео: тест-драйв ZAZ Forza

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА