dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как проверить термостат авто? Почему греется двигатель? Долго прогревается машина?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как проверить термостат авто? Почему греется двигатель? Долго прогревается машина?

Греть или не греть мотор Ответ За рулём

Люд, длительно эксплуатирую машину… и никак не могу одолеть стрелку температуры в холода.
Стоит прогрев, минут 15 машина может работать и не нагреться. в холода если включить печку (на ходу либо на стоящей машине) обдув печки, на 4ку (тоесть максимум, а можно и на 3-ку, эффект таковой же) температура свалится на очах…



Сходу опережая Ваши домыслы — Термостат МЕНЯЛ… дважды (ставил wahler, 2-ой термостат — уникальный, у диллера купил), патрубок нижний прохладный, вентилятор радиатора не врубается ранее времени. Подключал тестер — для проверки работы термостата — раскрывается впору, даже на малость высшей температуре 98град. На движке лежит автоодеяло… радиаторная решетка закрыта картонкой на 75% (чуток чуток то воздуха должно попадать)


Как проверить термостат, не снимая его с авто.

Знакомые работающие в форде — положили какую то заглушечку (которая отчасти перекрывает обратку охлаждающей воды в расширительный бачок)… разъясняли… дескать кому то помогает, кому то нет =) вот мне нет =) плотность антифриза измерял. в норме. Кто то гласит это моторы такие — много кто так пишет, но есть люд который ездит на подобных Фокусах, механика, автомат, непринципиально, главное — нагреваются по их словам нормально!
Малость цифр — на улице -14. машина работала 11 с половиной минут на автопрогреве,


Полезные советы при зарядке аккумулятора

специально в граммах замерял

и что все-таки я увижу на приборном щитке?

Направьте внимание на положение ручек кондюка, обдув минимум! и на температуру мотора, стрелка не шевельнулась! при том что радиатор закрыт на 75% и есть автоодеяло! а температура -14… далековато не мороз время 21-12

во след фото — я уже начал движение, положение ручек не менял — время 21-19
тоесть на приемлимо рабочую температуру авто вышло после 7 минут работы (скорость 90 км\ч и обороты практически под 3 тыщи. (я работаю за городом, потому в машину сел и поехал)
порекомендуйте добрые люди! +)

Выкладываю как и обещал фото расширительного бачка… шланг от него только Один… =(

Люд подскажите — для чего у нас на шлангах от расширительного бачка вот этот голубого цвета "клапан" — на фото отмечен. по экзисту он не считается… какова его функция?

Вот здесь …

Ребята — отыскал ответ на собственный же вопрос выше…

"Термостат, видимо, не всегда причина долгого прогрева. Есть так именуемый электрический клапан (соленоид) который делит систему остывания мотора. Предназначен он для прекращения отвода охлаждающей воды в расширительный бачок при пуске прохладного мотора. Запорный клапан в закрытом состоянии уменьшает циркуляцию охлаждающей воды в системе непрогретого мотора, что позволяет сберегать горючее при прогреве мотора и уменьшает время прогрева. При температуре охлаждающей воды 80 °С запорный клапан раскрывается стопроцентно (питание перестает подаваться) и жидкость начинает циркулировать через расширительный бачок."
Каталожный номер этого соленоида — 1223988

в патрубке торчит шестиранник — чтоб ОЖ не убегала… А из датчика торчит лапка — вот она, как я сообразил, и должна выдвигаться и перекрывать контур… Думаю опорную резинку, этого соленоида, поменять на огромную по поперечнику и толщине.

И ребята — почему цвет воды желтоватый? контур точно один… в расширительном бачке красноватый… а в патрубке желтоватый…

Главное — я его разобрал (за ранее открутите крышку с расширительного бачка, чтоб стравить давление, а то я этого не сделал), снимаем, там 4ре болта по периметру, поднимаем, потихоньку начинает бежать охлаждающая жидкость, вставляем на место датчика что вам попалось под руку (мне попался шестигранник), обстучал клапан, поглядел на все резинки, подключил клемму и включая зажигания смотрел — выдвигает он "лапку" чтоб перекрывать поток ОЖ либо нет… А он не шевелится вообщем, собрал, — пока потеплело… немогу осознать, посодействовало либо нет.

"еще цитата с форума FFClub — Вчера на прохладной машине подключали к разъему этого клапана вольтметр. Пока машина нагревалась было напряжение, стрелка поднялась до 90 и питание закончилось. На данный момент машина подольше нагревается чем тогда когда клапан этот работал"
__________________________________________________________________________________________
Продолжение темы… Правда где — то рядом:
Не так издавна менял масло… и направил внимание на маслянный фильтр. Он накручивается на Маслоохладитель… А этот маслоохладитель — охлаждается Охлаждающей жидкостью (уж простите за тавтологию)

Шланги ОЖ проходят через маслоохладитель, а форма у него такая… такая чтоб тепло отдавать…
Вот я и думаю, а не может ли так быть, что данный охладитель, прекрасно охлаждается наружной прохладной средой! (зимой то в минус 25) и как раз мешает резвому прогреву мотора.
На данный момент у нас лето, этот факт подтвердить трудно, но на зиму — специально сниму защиту картера, "заколхозю" на это дело спец чехол, чтоб не выстужалась жидкость, либо просто войлоком обверну.
Вот в этом, как мне кажется и есть причина неспешного прогрева авто в холода. Есть мысли по этому поводу? (кстати таковой маслоохладитель есть исключительно в 1,6 ti-vct)

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss