dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как в машине снять "чек ошибку" в полевых условиях с помощью OBD 2!

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как в машине снять

не крутит стартер,ключ зажигания,сел аккумулятор как завести,стартер ваз

Фактически любая современная импортная машина имеет необычную для неких лампочку - check engine, значение которой некие выяснят когда она зажигается и получают совместно со познаниями массу противных заморочек, а некие могут всю свою жизнь ездит, но так и не узреть как пылает check engine.



Так что все-таки такое check engine и чем он так не приятен современному автомобилисту, сейчас я попробую дать ответы на эти и многие другие вопросы. Лампочка-индикатор check engine в дословном переводе с аглийского обозначает — «Проверьте движок», она размещена на панели устройств. Если зажегся check engine это означает, что блок управления нашел определенные неисправности в работе мотора. 1-ые "Чек Энджин" были обустроены мини-компьютерами, а их основной задачей было — управлять карбюратором, но с течением времени "обязательств" у лампочки прибавилось, и поле действий существенно расширилось.


Как пробить катализатор и сделать из него стронгер .

Современные блоки управления check engine имеют отношение: к составу горючей консистенции, оборотам мотора, зажиганию и многим другим характеристикам. В итоге обстоятельств по которым зажегся check engine стало сильно много и без определенных познаний и способностей, а в неких случаях и оборудования, выяснить причину загорания достаточно трудно.


Ремонт датчика АБС Chevrolet Aveo

Сначала, нужно осознавать когда загорание индикатора считается нормой, а когда свидетельствует о дефектах мотора. Если лампочка зажигается при запуске мотора и здесь же угасает — обстоятельств для беспокойства нет, движок исправен. Если же лампочка check engine загорелась и не угасает в протяжении долгого времени, скорее всего в моторе есть неисправности, но не стоит сразу впадать в отчаянье, так как они могут быть не суровыми. Но, не стоит и "махать рукою" на сигнализирование, ведь поломки могут быть и критичными.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss