dle шаблоны на 8DLE

Защитите автомобильную краску от зимы - воск поможет сохранить ее блестящей

Лакокрасочное покрытие автомобиля представляет собой серию слоев, которые накладываются друг на друга. На заводе корпус сначала покрывают антикоррозионным средством, а затем окрашивают грунтовкой. Только подготовленная подложка покрыта цветным и прозрачным лаком, который придает автомобилю блеск и защищает цвет от повреждений.

Лак тускнеет

Со временем верхний слой теряет свои свойства. Лак, подверженный изменению погодных условий и экстремальных температур воздуха, становится все более тусклым. Мойка, особенно на автоматической автомойке, дает ему царапины, птичий помет создает неприглядные пятна. Воздействие камней во время езды заканчивается микроплескиванием и незащищенными дефектами, чаще всего превращающимися в очаги коррозии. Лаковое покрытие особенно уязвимо зимой, когда дорожники засыпают дороги песком и солью, а за городом также гравием. Острые зерна высверливают рефракционный лак и царапины, которые делают машину намного хуже после сезона.

Начать с ремонта

Перед зимой стоит подумать о точной защите организма. Самый простой способ - вощение, которое создает гибкий, блестящий защитный слой на лаке. Прежде чем мы доберемся до них, стоит подумать о восполнении дефектов в краске. Крышки, царапины и сколы в наибольшей степени подвержены коррозии, поэтому они должны начать работу.

Также прочитайте: Всесезонные шины уступают зимним. Проверьте почему.

Дома только незначительные повреждения могут быть устранены с помощью основных инструментов. Для этого покрытый или поцарапанный участок следует аккуратно очистить тонкой абразивной бумагой и обезжирить, например, экстракционным газом. Затем нанесите слой антикоррозионной грунтовки. После высыхания покройте его цветом и, наконец, слоем прозрачного лака. Готовые комплекты для подкраски (основание, основание и прозрачное покрытие) можно приобрести в автомобильных магазинах. Они стоят около 50 злотых. Для того, чтобы лак был идеально подобран, лучше избегать подбора продуктов на основе картонного пробоотборника. Краска улучшается в комнате смешивания лака. В зависимости от рецепта вы можете заказать 100-200 мл. Цены зависят в первую очередь от производителя и на эту сумму они варьируются от 20 до 60 злотых. Некоторые авторизованные сервисные станции также продают готовые лаки для подкраски, предназначенные для определенного номера цвета тела. Готовую банку со щеткой можно купить примерно за 30-50 злотых.

Два часа у профессионала

После заполнения полостей, вы можете начать воском. Профессиональная услуга в малярной мастерской или автомойке стоит около 60-100 злотых. Это предполагает тщательную мойку и сушку автомобиля. Только тогда вы можете начать применять воск.

Смотрите также: использованные шины и диски. Стоит ли их покупать?

- Лучший выбор - твердые воски, которые наносятся вручную. В случае легкового автомобиля, обслуживание занимает 1,5-2 часа. Препарат сложнее наносить, чем пасту или молоко с воском, но эффект лучше. На лаке создается защитное покрытие, которое в случае неагрессивной моющей химии сохраняется очень долго, - говорит Павел Бжиски, владелец автомойки Auto-Błysk в Жешуве.

Воск, содержащий экстракт карнаубы, является наиболее рекомендуемым на данный момент. Это получено из листьев, растущих в Бразилии в копернике. Это один из самых твердых натуральных восков в мире, используемый среди других для сохранения произведений искусства. Составы на основе тефлона также часто используются.

Смотрите также: Зимние шины переоценены? Многие говорят да

Эксперты рекомендуют вощение два или три раза в год. Желательно осенью, весной и летом. Восковая обработка автомобиля жидким воском, например, при ручной мойке, имеет мало общего с нанесением продукта вручную. - Я бы сравнил их с мойкой автомобилей шампунем с добавлением воска. Да, это тоже полезно, но эффект намного хуже. Это больше косметика, чем защита, - говорит Павел Бжиски.

Теплый гараж - основа

Может ли машина быть самореактивной? Да, но вы должны иметь правильные условия. Это в первую очередь теплая комната, потому что при низких температурах очень трудно наносить воск на краску. Перед началом обработки автомобиль необходимо тщательно вымыть и высушить. Лучше выдувать воду из уголков рядом с полосками и прокладками с помощью компрессора. В противном случае, смешанный с воском затруднит полировку тела. Также необходимо обернуть пластиковые элементы лентой, бумагой или фольгой, которую трудно вытереть твердым воском. В автомобильных магазинах упаковку такого препарата можно купить примерно за 30 злотых.

Также прочитайте: 10 вещей, которые нужно проверить в машине перед зимой

- Популярный воск Formula One стоит 29 злотых за упаковку в 230 граммов. За телом легко ухаживать несколько раз. Восковое молоко проще в использовании. Например, поллитровая бутылка от Sonax стоит около 48 злотых, а подготовка T-Cut стоит около 32 злотых. Они также содержат защитные и питательные вещества. Альтернативой является также блеск и защитная паста. Цены в зависимости от производителя колеблются от 10 до 30 злотых, - говорит Павел Филип из магазина моторизации в SZiK в Жешуве.

Применение пасты или молока, особенно в зимних условиях, немного проще, но также требует положительных температур. Поэтому не двигайтесь без теплого гаража.

Бартош Губернат
фото: Бартош Губернат

Комментарии

Кому нужна самая большая и самая быстрая машина, когда вы никогда не используете весь ее потенциал?
Кому нужна самая большая и самая быстрая машина, когда вы никогда не используете весь ее потенциал? Лидером этого изменения стала BMW в 2008 году с F800GS. За годы, прошедшие с момента расцвета новых моделей среднего размера - голые велосипеды, приключенческие велосипеды, горные мотоциклы и спортивные туристы со всего мира. Этот класс емкости имеет смысл. В дороге нет необходимости использовать всю мощь и крутящий момент, которые производят большие велосипеды - вы никогда
Хотите сохранить шаг в следующий раз, когда будете готовы к навигации?
Хотите сохранить шаг в следующий раз, когда будете готовы к навигации? После поиска места нажмите и удерживайте синюю кнопку «Направления» в нижней части экрана. Это приведет вас прямо в навигационный режим, используя лучшее предположение Google о маршруте и способе транспортировки, который вы, вероятно, будете использовать.
Как сохранить аккумулятор в хорошем состоянии?
Как сохранить аккумулятор в хорошем состоянии? Эберхард Мейснер: В случае необслуживаемых аккумуляторов, которые включают продукты VARTA, нет необходимости пополнять запас воды. Существуют также дополнительные профилактические меры для обеспечения эффективности батареи. Водитель должен: очистите корпус и аккумуляторы антистатической тканью. Это предотвратит нежелательные электрические разряды, которые могут быть вызваны грязью;

Стоит ли их покупать?
Кому нужна самая большая и самая быстрая машина, когда вы никогда не используете весь ее потенциал?
Хотите сохранить шаг в следующий раз, когда будете готовы к навигации?
Как сохранить аккумулятор в хорошем состоянии?
Как сохранить аккумулятор в хорошем состоянии?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА