dle шаблоны на 8DLE

Комплект управления двигателем BLDC предназначен для экономии энергии

Мы стремимся сосредоточиться на подключении и датчиках для IoT, однако есть и третий элемент в том, что я называю «Триада пограничных устройств», который также важен: исполнительные механизмы. Заставить вещи двигаться с помощью микроконтроллеров (MCU) - наука сама по себе. При небольшом размере и малом весе в сочетании с приличной механической мощностью разработчики выбирают бесщеточные двигатели постоянного тока (BLDC) во многих применениях.

Управление двигателем BLDC является сложным. Существует множество переменных и подходов для обеспечения точного движения с эффективностью. К счастью, ядро ​​ARM-процессора со сверхнизким энергопотреблением, такое как Cortex-M0 +, обеспечивает достаточную вычислительную мощность для запуска расширенных алгоритмов, и существует множество микроконтроллеров Cortex-M0 +. Вопрос о том, насколько хорош MCU в управлении двигателем BLDC, сводится к тому, насколько эффективны его встроенные периферийные устройства и насколько хорошо можно визуализировать и оптимизировать производительность.
Управление двигателем BLDC является сложным Управление двигателем малой мощности - не просто хорошая вещь - в некоторых областях регулирование движется. Я недавно был на Симпозиуме по электронному процессу проектирования IEEE в Монтерее, и одним из приведенных примеров была программа Top Runner Японии. Есть отчеты об энергопотреблении Top Runner по каждому типу крупной бытовой техники и многим мелким бытовым приборам. Мы обсуждали принтеры, и в этом отчете содержится призыв к повышению эффективности устройств, поставленных в 2017 финансовом году, на 41,6% по сравнению с базовым уровнем 2007 финансового года.

Принтеры - это всего лишь одно приложение для двигателей BLDC. Многие другие распространенные устройства обращаются к реализации двигателей BLDC, таких как ручные электроинструменты, персональные приборы, включая бритвы и зубные щетки, роботизированные пылесосы, беспилотники и игрушки для дистанционного управления, низковольтные насосы и многое другое. Часто эти устройства питаются от батареи, при этом требования к зарядке или замене батареи являются ключевым показателем удобства использования и общей удовлетворенности клиентов.

Не все из нас являются экспертами по управлению движением. Поиск правильной комбинации деталей для быстрого исполнения конструкции управления двигателем BLDC может быть сложной задачей. Atmel, 100% -ная дочерняя компания Microchip Technology Inc., работает над комплектацией необходимых деталей, начиная с микроконтроллера SAMD21. Впервые мы рассмотрели эту часть около двух лет назад (в моем блоге «Что не совсем MCU и не совсем SoC?»), Отметив матрицу высокоскоростной шины и глубокий список периферийных устройств. Блоки таймера поддерживают вставку мертвого времени и дополнительные выходы, необходимые для привода двигателя. Аналоговая подсистема объединяет точные внутренние ссылки для точности. Уникальная функция, система событий Atmel, фокусируется на реакции на события в режиме реального времени без прерываний работы процессора.

SAMD21 находится в центре новой платформы ATSAMD21BLDC24V-STK, изображенной выше
SAMD21 находится в центре новой платформы ATSAMD21BLDC24V-STK, изображенной выше. В комплект оборудования входят плата MCU, плата привода двигателя на 24 В, адаптер переменного / постоянного тока для питания и небольшой двигатель BLDC.

Программная поддержка ATSAMD21BDLC24V-STK - это то, что снимает сложность для дизайнеров. Atmel Studio понимает оборудование для разработки и отладки. В рамках Atmel START и Atmel Software Framework представлены примеры проектов, посвященных управлению двигателями BLDC. Предоставляется полный исходный код для полевого управления без датчика (FOC) и коммутации сенсорного блока, поэтому разработчики могут вытащить комплект из коробки и начать разговаривать с двигателем. Atmel Data Visualizer позволяет пользователям контролировать скорость и направление вращения двигателя, одновременно отслеживая скорость и энергопотребление через графический интерфейс.

В ближайшее время Atmel распространяет эту концепцию комплекта управления двигателем на других членов семьи, включая SAMC21 и SAMD21L
В ближайшее время Atmel распространяет эту концепцию комплекта управления двигателем на других членов семьи, включая SAMC21 и SAMD21L. Они также работают над дополнительными алгоритмами управления двигателем и новым интерфейсом управления двигателем высокого напряжения с возможностью привода до 400 В. В настоящее время Atmel поддерживает требования безопасности с помощью сертифицированной библиотеки IEC 60730 Class B.

Мы обсуждали тенденцию от «просто чипов» (хотя они действительно важны) к более системно-ориентированному проектированию. Мы ожидаем, что это станет ставкой на стол, где поставщикам MCU и SoC придется собирать и оптимизировать комбинации аппаратного и программного обеспечения для конкретных вертикальных приложений для обеспечения безопасности при проектировании. Приятно видеть, что Atmel поддерживает эту часть моей Edge Device Triad, помогая повысить эффективность приводов. Экономия энергии быстро возрастает при масштабировании на миллионы устройств, и разработчики могут активно снижать энергопотребление.

Подробнее о Atmel ATSAMD21BDLC24V-STK доступен онлайн.

Похожие

Программируемые логические панели управления (панели ПЛК)
... для мониторинга, управления и защиты вашей системы. Варианты панели управления варьируются от простой кнопочной релейной логики до сложных ПЛК с сенсорными экранами или микропроцессором на основе цифрового мониторинга. Ниже перечислены некоторые функции, доступные на более сложной панели управления, но не ограничиваясь ими: детектор разбитого мешка, индикатор уровня бункера, индикатор нарушения фильтра, система противопожарной защиты, защита от перенапряжений, планирование технического
Новый VW Crafter с двигателем 2.0 TDI мощностью от 102 до 177 л.с.
Volkswagen сегодня раскрыл несколько важных подробностей о втором поколении Crafter, производство которого начнется в конце 2016 года на заводе, расположенном в Бялляжице недалеко от Вжесни.
Pololu - Новые продукты: носители с шаговым двигателем TB67S249FTG и TB67S279FTG
Я рад объявить о выпуске двух новых продуктов с шаговым двигателем - носителей для Toshiba. TB67S249FTG а также
Как выбрать хороший удлинитель?
... энергии (рейтинг Джоулей) Поглощение энергии выражается в джоулях (Дж). чем выше значение, тем лучше. Минимальное значение составляет 150 Дж, но рекомендуется, чтобы оно было не менее 400-500 Дж. Время срабатывания ограничителя перенапряжения Он определяет, сколько времени нужно полосе, чтобы отключить ток. Максимальное значение составляет 25 нс. Максимальный импульсный ток (пиковая сила тока) Измеряется в килоамперах (кА).
Внедорожник Audi Q7 (2015 -) Покупка и продажа
... экономии топлива на основе навигации информационное и низкоскоростное автономное вождение в пробках Панорамный стеклянный люк (1700 фунтов стерлингов) - пропускает огромное количество дополнительного света в салон. Настоятельно рекомендуется, особенно с черными кожаными сиденьями S Sports за £ 2000 на этом автомобиле. Что-нибудь, чтобы избежать? Мы не уверены, что выберем экранный дисплей стоимостью 1350 фунтов - он кажется чрезмерно дорогим и не очень хорошо
В моем блоге «Что не совсем MCU и не совсем SoC?
Что-нибудь, чтобы избежать?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА