dle шаблоны на 8DLE

Lumia 830 против Lumia 930 Обзор

Microsoft предоставила мне новую Nokia Lumia 830 для тестирования, поэтому я очень хотел сравнить ее с нынешней флагманской моделью - Nokia Lumia 930. Тем не менее, 830 - это телефон среднего класса, поэтому между ними есть много отличий. Я рассмотрел Lumia 930 несколько месяцев назад, поэтому мы рассмотрим 830 в основном с некоторыми сравнениями с 930.

Операционные системы
Lumia 830 - один из первых телефонов, которые будут поставляться с Lumia Demin, вслед за выпуском Lumia Cyan (они идут в алфавитном порядке, как выпуски Ubuntu). Microsoft перечислить функции Вот и есть несколько приятных дополнений. Для австралийцев, таких как я, наряду с канадцами и индийцами, у нас есть поддержка альфа-Кортаны. Я начал проверять это, и распознавание речи определенно лучше, чем было раньше. Другие более важные преимущества относятся только к определенным телефонам Lumia, которые в основном фокусируются на улучшениях камеры, а также на функциях экрана Glance.

экран
Да, экран взгляда вернулся! Это была одна из самых больших функций, отсутствующих в Lumia 930, но из-за 830, использующего ЖК-экран, а не OLED 930-х годов. Вытащить телефон из кармана и просто посмотреть на него, чтобы узнать дату / время вместе со вторым фрагментом информации, просто, но эффективно. Я хотел бы видеть больше вариантов вокруг этого - я не люблю выбирать между погодой ИЛИ моей следующей встречей, я хотел бы видеть оба. Надеемся, что по мере взросления экран станет более настраиваемым.

Несмотря на то, что оба телефона имеют 5-дюймовый экран с разрешением, 830 работает с разрешением 720 x 1280, что намного ниже, чем у 930 с разрешением 1080 x 1920. Я не мог заметить разницу в обычном повседневном использовании, поэтому, хотя больше пикселей лучше, я был бы достаточно счастлив с более низким разрешением (которое все еще довольно высоко).

аппаратные средства
Физически это более легкий и менее надежный телефон, чем 930. Разница между ними составляет всего 17 грамм, но 830 также тоньше. Порт micro-usb переместился в верхний левый угол телефона, а не в нижний средний. Я не уверен, что это лучшее место - я склонен полагать, что верх более удобен, так что вы можете прислонить телефон к чему-либо, если нужно, во время зарядки или копирования данных. Беспроводная связь - это то, что нужно, и, как и 930, беспроводная зарядка встроена в штатную заднюю панель. Я упоминал об этом в предыдущих обзорах, но как только вы настроите беспроводную зарядку, вы пропустите ее, если у вас ее нет.

Батарея является съемной в 830, вместе с внутренним слотом для карт Micro SD - ни один из которых не имеет 930. Я предпочитаю эти варианты, так как они дают гибкость в возможности обмениваться вещами, но также допускают более гладкие защитные крышки из-за полностью отсоединенной задней панели - жалоба, которая у меня была, по поводу официального чехла Nokia 930, делающего телефон слишком громоздким.

камера
Встроенная камера для 830 работает с разрешением 10 мегапикселей, что намного меньше, чем у 930-х годов, 20 мегапикселей. В наши дни качество камеры остается хорошим, как у любого приличного смартфона, и есть много людей, которые сделали сравнительные снимки в деталях, так что ищите их, если вам интересно. Камера на самом деле не выдавливает заднюю часть телефона (в отличие от 43-мегапиксельного зверя Lumia 1020), но крышка слегка изгибается, чтобы защитить ее, не то чтобы меня это беспокоило.

Одна интересная вещь, которую я обнаружил, была в меню «Настройки»> «Приложения»> «Фотографии + камера». При нажатии кнопки камеры можно выбрать, какое приложение будет запускаться по умолчанию. Это было установлено для Nokia Camera, но изменение его на Microsoft Camera привело к гораздо более быстрому времени загрузки при нажатии кнопки камеры, а также к более быстрому выполнению снимков. Я не уверен, как это относится к приложению Lumia Camera, которое тоже скоро выйдет, но, похоже, это разные программы:

Камера Nokia Камера Nokia

Microsoft Camera Microsoft Camera

Фотографии в затемненной обстановке не страшны - они не так хороши, как 930, но они сносны. Смывается, но все же лучше, чем я ожидал без использования вспышки. Вот пример фотографии в довольно темной комнате:

Вот пример фотографии в довольно темной комнате:

Другие биты
Для австралийцев и, возможно, для других, Lumia 830 имеет новую полосу 700 МГц, которую сейчас выпускают Optus и Telstra. Это должно обеспечить лучшее покрытие и более высокие скорости 4G. У Lumia 930 нет этой полосы, что является соображением.

Должен ли я купить один?
Если вы пытаетесь выбрать между Lumia 830 и 930, то вам нужно выбрать между основными факторами. 830 стоит дешевле, имеет заменяемую батарею, слот micro sd и внешний вид. 930 быстрее процессора, имеет более высокое разрешение экрана и камеру гораздо лучшего качества. Это точки продажи между двумя, так что выберите тот, который имеет наибольшее значение для вас.

Если вы думаете об обновлении со старого телефона Lumia, то, если он не настолько старый, что не будет работать под управлением Windows Phone 8.1, обновление не принесет огромных преимуществ. Мне пришлось использовать Lumia 920 в течение последних нескольких недель, пока мой 930 ремонтировался, и я не чувствовал, что возвращаюсь назад.

Это действительно хороший солидный телефон, его легко держать и удобно использовать. У меня нет никаких претензий к этому, что показывает, что Microsoft / Nokia, похоже, знают, что они делают сейчас. Если бы я купил это прямо, я бы не пожалел об этом.

Похожие сообщения

Похожие

Обзор: 2015 Yamaha MT-09 Tracer
14 февраля 2015 г. CycleOnline.com.au тестирует Yamaha MT-09 Tracer 2015 года. Взгляните на модельный ряд любого производителя мотоциклов в 2015 году, и вы увидите несколько очень разных классов грузоподъемности, которых не было всего несколько лет назад. Это появление - особенно класса 800 куб. См - стало результатом того, что люди стали более разумными при покупке. Кому нужна самая большая и самая быстрая машина, когда вы никогда не используете весь ее потенциал?
Обзор Lenovo Moto G4 Plus
В этом году Lenovo попыталась предложить полное семейство продуктов серии Moto G. Китайский производитель, который приобрел мобильное подразделение Motorola у Google, представил версию Play с 5-дюймовым экраном, недоступную на нашем рынке, стандартный вариант, который я уже имел возможность тщательно протестировать и версия Plus. Это устройство недавно было моим личным телефоном. Благодаря этому я смог точно проверить,
Обзор Sony Xperia X Compact: яйца в неправильной корзине
... противном случае. Еще одна мера экономии, которую Sony использовала, чтобы держать X Compact ниже XZ, - это отсутствие водостойкости. Здесь ничего нет. По крайней мере, недостаточно, чтобы придать мне уверенности, чтобы использовать его в душе.
Модуль Mini Piano для микро: бит, сенсорные клавиши для воспроизведения музыки
Модуль Mini Piano для микро: бит, сенсорные клавиши для воспроизведения музыки, с 4-мя светодиодами RGB обзор Разве не круто играть свою любимую песню с помощью BBC micro: bit? Просто подключите его к этому маленькому пианино и наслаждайтесь. Характеристики micro: концевой наконечник, непосредственно подключаемый Звонок для воспроизведения музыки Бортовой емкостный сенсорный контроллер, 13x сенсорных клавиш через интерфейс
Обзор Forza Horizon 4
... обзора: £ 40 Платформы: Xbox One X, Microsoft Windows (мы протестировали и то, и другое, и вы покупаете его на одном, и вы получаете его на обоих в Магазине Windows) Forza Horizon 4 стартует с витрины, которая бросает вас прямо в действие, разлетаясь сквозь все сезоны на самых разных автомобилях. Это дегустационное меню, в котором представлены некоторые из прелестей, которые гонщик с открытым миром собирается преподнести вам в будущем. Хотя, как почти
Обзор Audi A3 2.0T Quattro S 2015 года
Совершенно новый в 2015 году седан Audi A3 впервые появился в этом стиле кузова здесь, в США. Этот компактный седан премиум-класса должен стать настоящим хитом в Северной Америке среди любителей спорта. Седан A4 когда-то был
Как ухаживать за амортизатором? Базовый сервис
... противление, нарушая текучесть прогиба. Некоторые вилки даже имеют специальные кнопки для быстрого снятия прокладок. Раз в несколько недель стоит сорвать бонусное давление , осторожно вставляя кончик молнии (он же tritiatto или кабельные стяжки) под прокладку. Пластик не царапает голень, но стоит делать это чувствительно и обращая особое внимание
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Модули, предназначенные для смартфонов Lenovo / Motorola, просто КРАСИВЫЕ! Я смотрю ...
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Модули, предназначенные для смартфонов Lenovo / Motorola, просто КРАСИВЫЕ! Я смотрю на эти решения в течение еще одного года, и каждый новый продукт в серии заставляет меня хотеть взять мегафон и кричать - ЛЮДИ, НЕ ИСКАТЬ НОВОВВЕДЕНИЕ, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО! ОНИ - В ЛЕНОВО / МОТОРОЛА - ЭТО СЕЙЧАС! Итак, возьмите и прочитайте, потому что стоит взглянуть на некоторые решения широко раскрытыми
Должен ли я купить один?
Кому нужна самая большая и самая быстрая машина, когда вы никогда не используете весь ее потенциал?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА