dle шаблоны на 8DLE

Как разводить голубей в домашних условиях

Разведение голубей - дело, которое требует увлеченности от птицевода, а еще настоящей любви к птицам мира. Если вы все же решили завести пернатых, то необходимо запастись огромным терпением, ведь голуби в уходе непростые.

Если вы все же решили завести пернатых, то необходимо запастись огромным терпением, ведь голуби в уходе непростые

«Главное условие - чтобы было чисто и сухо. Если будет влажно в голубятне, птицы начнут болеть. Нельзя допускать контакта с уличными голубями, потому что часто именно они заносят инфекции. Ранее зимой редко наблюдались такие инфекции у птиц, а сейчас даже уже летом. Птицеводы сами не могут понять, что это за болезни », - поделился птицевод Денис Разумей.

Совет №1: выбор породы

Тщательно выбирайте породу голубя. Сначала надо задуматься о том, какой вид голубей вы хотите разводить: домашних или диких. Последняя порода считается более требовательной, а уход за такими птицами требует больших физических, материальных и моральных затрат.

Домашние голуби, наоборот, считаются очень простыми для содержания и разведения. Больше хлопот вы получите от подготовительного процесса, но никак от разведения или ухода за ними.

Домашние голуби могут быть такого типа:

  1. Летные породы.

Таких птиц разводят с целью демонстрации хорошего полета. Породы таких птиц отличаются узором полета - это их главная отличительная черта.

  1. Спортивные породы.

Потомки древних почтовых голубей, летающих за сотни километров. Сегодняшние почтовые, они же спортивные голуби так далеко не летают, однако на соревнованиях подобного типа побеждает тот, кто летит дальше или быстрее.

  1. Декоративные птицы.

Уход за голубями декоративного назначения достаточно сложный, нужно особенно тщательно следить за их условиями содержания. С такими птицами вы можете участвовать в выставках по международным стандартам.

Совет №2: кормление

«Для голубей нужно подобрать правильный рацион: белки, минералы. Кормить пшеницей, просом, кукурузой, хлебом с костной мукой для того, чтобы кости птиц были крепкими », - расскажу Максим Богуш, который разводит голубей уже 10 лет.

Совет №3: санитарные нормы

Совет №3: санитарные нормы

Несколько несложных правил помогут вам содержать голубятню в чистоте:

  • Раз или несколько раз в неделю нужно начисто вымывать и дезинфицировать кормушку - так в ней не будут накапливаться вредные бактерии и микроорганизмы.
  • Следите за тем, чтобы в голубятню не проникали крысы и другие грызуны: очищайте кормушки от корма после подачи пищи. Животные могут занести инфекцию и заразить птиц.
  • В одном голубятне не стоит удерживать более двадцати особей. Если их больше, разделите помещение на секции.
  • Стены с севера и востока следует изолировать от сквозняка - для этого используют фанеру.
  • Регулярно нужно проводить дезинфекцию голубятен специальными растворами.

Совет №4: рождение птенцов и уход за ними

В первые дни жизни птенцов кормят родители предварительно обработанной пищей со своего клюва. Как только пернатые будут готовы к самостоятельному вскармливания, необходимо обеспечить им постоянный и стабильный рацион питания. Кормить птиц нужно два раза в день. Постоянно меняйте воду в кормушках и следите, чтобы к ним всегда был доступ.

Анастасия РАЗУМЕЙ

Напоминаем: В Ружинском районе спасли из льда восемь лебедей

Похожие

Как работает дальномер?
Мы все знаем, для чего предназначен дальномер. Но мы задаемся вопросом, как это работает, используя это? В основном нет. Вероятно, стоит познакомиться с технологией, потому что эти знания позволят нам правильно проводить измерения. дальномеры руководство которые можно найти на польском рынке, делятся на две основные группы: электромагнитные
Мотор-редуктор как механизм часовщика
Рис. SKF От простого привода генератора переменного тока и насоса охлаждающей жидкости до поликлинового ремня, приводящего в движение все оборудование двигателя - все, что вам нужно знать об этой сложной системе. Со временем увеличилось не только количество устройств с ременным приводом, но и их
Как ухаживать за зимним аккумулятором?
Johnson Controls Мы представляем советы, которые помогут вам без проблем эксплуатировать свой автомобиль при низких температурах. На четыре часто задаваемых вопроса отвечает доктор Эберхард Мейснер из Johnson Controls, крупнейшего в мире производителя свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов.
Как выбрать велосипед? Часть I: городской велосипед
... в 1839 году человек по имени Киркпатрик Макмиллан, простой кузнец из Англии, сконструировал первый деревянный велосипед с железными колесами, никто не думал, что велосипеды будут так популярны со временем. Наш хороший кузнец, если бы только он мог путешествовать во времени, был бы очень удивлен количеством моделей, доступных в настоящее время на рынке.
Как подготовиться к экзамену по вождению? Примеры вопросов
... условиях может помешать, но будет ли экзамен рассматриваться с точки зрения сильного стресса, зависит от более ранней подготовки. Стресс - это связь между ожиданиями от внешних факторов (в данном случае экзамен) и нашими навыками. Поэтому, если навыки достаточны, стресс будет мотивирующим фактором, а не угнетающим фактором, - указывает Одаховска. Напомним, что теоретический тест на получение водительских прав состоит в предоставлении правильных ответов на 32
Чугунные и алюминиевые обогреватели: как вентилировать без ручного сапуна?
Вентилируемый радиатор не нагревается должным образом, он может быть частично или по всей поверхности холодным, он издает неприятные шумы и угрожает установке, о чем мы недавно писали, как удалить воздух из современного панельного радиатора который оснащен ручным вентиляционным отверстием. Мы можем разобраться с зараженной установкой самостоятельно,
Аккумулятор - как ухаживать за ним и использовать переходные кабели
Аккумулятор не разряжается неожиданно, если, прежде всего, мы регулярно проверяем его состояние - уровень электролита и зарядку. Мы можем выполнить эти действия практически на любом сайте. Во время такого посещения также стоит попросить почистить аккумулятор и проверить, правильно ли он установлен, поскольку это также может повлиять на более высокое потребление энергии. Аккумулятор в жаркую погоду - причины проблем Интернет-форумы полны информации от удивленных
Трансфер в Пекине - что делать, проведя несколько часов в Пекине? GUIDE
У вас есть более десятка часов в Пекине, и вы не знаете, что делать? Можете ли вы увидеть что-то в Пекине в то время, вместо того, чтобы сидеть в аэропорту? Вам нужна виза для выезда в город? Какова ситуация с получением визы в пекинском аэропорту? Практическое руководство о том, как выйти из пекинского аэропорта по городу. Мы купили билеты из Варшавы в Хошимин (
... вать в автосалоны в том, что автопроизводитель описывает в «самом драматичном ремейке автомобиля за 41 г...
... вать в автосалоны в том, что автопроизводитель описывает в «самом драматичном ремейке автомобиля за 41 год». Трудно найти какой-либо элемент в новом Соглашении, который остается неизменным по сравнению с прошлогодним составом. Целью Honda является повышение качества Accord благодаря более эффективному дизайну кузова, более быстрым двигателям и полному набору средств безопасности, помощи водителю и технологии подключенных автомобилей. Что нового на 2018 Honda выпустила
Поездка в Испанию на автомобиле, мотоцикле - что взять и как подготовиться к поездке
В этой статье мы собрали основную информацию, полезную при передвижении автомобиля и мотоцикла по Испании. Перед запланированной поездкой стоит прочитать статью и соответствующим образом оборудовать машину. Водительские права Водительские права, выданные в Польше, действительны в Испании. Чтобы управлять автомобилем и мотоциклом
2018 Ford Mustang | Новости, характеристики, производительность, картинки | Цифровые Тенденции
Вопрос, на который нужно ответить при выборе Ford Mustang 2018 года, - это не «Хотите ли вы ехать быстро?», А «Как быстро и достаточно быстро?» От модели EcoBoost мощностью 301 л.с. до 460 л.с. Мустанг GT, для 526-сильного Shelby GT350R ваш выбор пони зависит от того, как далеко
Но мы задаемся вопросом, как это работает, используя это?
Как выбрать велосипед?
Как подготовиться к экзамену по вождению?
Можете ли вы увидеть что-то в Пекине в то время, вместо того, чтобы сидеть в аэропорту?
Вам нужна виза для выезда в город?
Какова ситуация с получением визы в пекинском аэропорту?
», А «Как быстро и достаточно быстро?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА